Перейти к содержанию

Выпустят ли из страны в призывном возрасте?


toffy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заканчиваю предпоследний курс обучения в колледже, и сразу по окончании собираюсь уехать в Австралию, оформив двойное гражданство. Проблема в том, что я сомневаюсь, что меня выпустят из страны (к службе я годен). Загранпаспорт уже имею (мне его выдали т.к. есть отсрочка на время учебы).

Также прошу учесть тот факт, что я собираюсь в Австралии получать второе гражданство. То есть отказываться от Российского гражданства я не собираюсь. Но чтобы начать получать второе гражданство, нужно сначала, естественно, съездить в саму страну.

Итак, вопросы:

1) Выпустят ли меня из страны?

2) Возвращаться я сюда не собираюсь (по крайней мере до 27 лет уж точно). Если не буду сниматься с воинского учета, чем это чревато?

На этом все.

Заранее благодарю за уделенное мне время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас выпустят из страны - во-первых у Вас есть загранпаспорт, во-вторых, вы не призваны на военную службу и оснований для ограничения Вас в праве выезда нет.

Как гражданин подлежащий призыву на военную службу Вы обязаня сняться с воинского учета при выезде за границу сроком более чем на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас выпустят из страны - во-первых у Вас есть загранпаспорт, во-вторых, вы не призваны на военную службу и оснований для ограничения Вас в праве выезда нет.

Спасибо!

Просто я слышал, что на ПМЖ в другую страну не выпускают, если еще долг Родине не отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...