Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Суть такова: Прошел медицинское освидетельствование в районной больнице по месту жительства. Врач ставит диагноз и выносит решение, то что я нуждаюсь в отсрочке. ВК направляет в диспансер на обследование. Диагноз подтверждается. Дают отсрочку на 3 месяца. Следующий призыв. Опять та же самая ситуация: врач пишет диагноз и ставит статью и выносит категорию годности Г. Вот я на районной призывной комиссии. По мне не выносят не какого решения и отпускают. Спустя время приходит повестка написано: КМО ВВK ВКНО. Я позвонил поинтересоваться по какой причине меня вызывают на КМО без решения ПК. На что был дан овтет, что меня вызывают на консультацию к врачу этой специальности, которой мне дает отсрочку, только уже в областной военкомат. Якобы они мне напишут направление на консультацию к врачу. Но в повестке ж написано КМО. Не понятно? Могу ли я не явиться на КМО, затребовав у них это самое направление и решение ПК. Или ж они меня в праве отправить на консультацию? Мои дейтсвия какие в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в военкомат по повесткам.

Контрольное медицинское освидетельствование проводится в отношении лиц, по которым было вынесено решение призывной комиссии района.

Возможно в отношении вас вынесли заочное решение в районе, что не допустимо.

Вы можете подать заявление в прокуратуру, чтобы они проверили обоснованность вашего вызова на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в простой форме. Указываете обстоятельства и просите провести проверку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я написал заявление в прокуратуру на ВК. Теперь я могу не явиться по повестке? Я за нее даже не расписывался. Всучили просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем189, добрый день!

Лично Вам консультация по мед. вопросам не требуется. Это только благовидный предлог, который не подкреплён законодательно. Если врач в Вашем ВК в чём-то сомневается, то он обязан инициировать оформление акта на дополнительное обследование. Ничто иное не установлено. Если он лично некомпетентен, то пусть сам и консультируется у "старшего брата".

Теперь я могу не явиться по повестке?

Неподписанная повестка не вызывает обязанности явки. Но Вам желательно через заявление на имя нач. ВК затребовать копию решения ПК, поскольку отправка на КМО, что значится в повестке, допустимо только после вынесения решения ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуре выяснили, что решения ПК не какого не было. И меня незаконно направляли на КМО. И вот опять после этого мне уже выдали на очередное заседания ПК. И военком сказал, что они вынесут решение, чтобы я отправился на консультацию в областной военкомат к врачу. И что поеду за личный свой счет и денег они возмещать не будут. Якобы я самый умный тут. Какие мои действия в отношение этой консультации? Что писать? кому? на кого? Вынесут допустим решение, я возьму копию решения ПК, где они укажут, что я направляюсь на консультацию. Только почему я не пойму? Если врач вынес решение. Почему ПК не может вынести не знаю?! Требовать от них акт на дополнительное обследование? Не знаю просто что говорить на призывной комиссии??? И план моих действий

 

Добавлено через 30 минут

Может быть взять письменный отчет о проверки у прокуратуры. Мало ли. В суде пригодится потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копию решения конечно же получить стоит сначала должно быть принято решение районной призывной комиссии. Вы можете оспорить в суде не только действия сотрудников ВК, но и бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем189,

военком сказал, что они вынесут решение, чтобы я отправился на консультацию в областной военкомат к врачу.
В случае, если врач-специалист затрудняется выставить гражданину категорию годности к военной службе, гражданин может быть направлен на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

...........

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p175

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Как сами видите, статья не предусматривает направление просто "на консультацию".

Понятие "медицинская организация" к областному военкомату ни в коем случае не относится, поскольку

медицинская организация - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность медицинских организаций, распространяются на иные юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность, и применяются к таким организациям в части, касающейся медицинской деятельности. В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность;
лицензии на ведение медицинской деятельности
медицинская деятельность - профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией (пересадкой) органов и (или) тканей, обращением донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях;
у Воронежского облвоенкомата нет.

 

ГУБЕРНАТОР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

УКАЗ

от 25 марта 2013 г. № 125-у

 

О ПРОВЕДЕНИИ В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2013 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

 

В соответствии с Федеральным "законом" от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "Постановлением" Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Основной и резервный "составы" призывной комиссии Воронежской области.

1.2. Основной и резервный "составы" призывных комиссий районов городского округа город Воронеж.

1.3. Основной и резервный "составы" призывных комиссий муниципальных районов, Борисоглебского городского округа, городского округа город Нововоронеж Воронежской области.

2. Призывной комиссии Воронежской области и призывным комиссиям муниципальных районов и городских округов Воронежской области приступить к работе с 01 апреля 2013 года.

3. Военному комиссариату Воронежской области (Панков) организовать 4 - 5 апреля 2013 года проведение на сборном пункте области инструкторско-методического сбора с главами администраций муниципальных районов и городских округов - председателями призывных комиссий, начальниками отделов военного комиссариата области по муниципальным районам и городским округам, начальниками отделений подготовки и призыва отделов военного комиссариата области по муниципальным районам и городским округам, главными врачами центральных районных больниц, врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию призывников, командованием сборного пункта области.

4. Департаменту здравоохранения Воронежской области (Ведринцев):

4.1. По заявкам отделов военного комиссариата Воронежской области по муниципальным районам и городским округам для медицинского освидетельствования призывников обеспечить направление из лечебно-профилактических учреждений области необходимого количества врачей-специалистов в муниципальные районы (городские округа) области, в которых эти специалисты отсутствуют.

4.2. По заявке военного комиссариата Воронежской области для обеспечения работы сборного пункта области выделить медицинское оборудование, санитарно-хозяйственное имущество, медикаменты, а также врачей-специалистов и средний медицинский персонал, привлекаемых в период с 01 апреля по 15 июля 2013 года для проведения медицинского осмотра граждан при призыве на военную службу.

4.3. Определить перечень медицинских учреждений для направления призывников, проживающих в городском округе город Воронеж (других городских округах и муниципальных районах), нуждающихся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении), и обеспечить своевременное медицинское обследование (лечение) граждан, призываемых на военную службу.

5. Рекомендовать временно исполняющему полномочия главы администрации городского округа город Воронеж Чернушкину Г.В. обеспечить на период с 01 апреля по 15 июля 2013 года:

5.1. Бесперебойную подачу горячей воды (для санитарной обработки призывников на сборном пункте области).

5.2. Непрерывное обслуживание сборного пункта области водопроводно-канализационным хозяйством.

5.3. Проведение на сборном пункте области культурно-массовых мероприятий, шефских концертов художественной самодеятельности.

6. Рекомендовать главам администраций городских округов, муниципальных районов области, руководителям управ районов городского округа город Воронеж:

6.1. Предоставить призывным комиссиям для осуществления призыва оборудованные территории и помещения, оснащенные инструментарием и медицинским имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования, а также оборудованием и материально-техническими средствами, необходимыми для проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору призывников и отвечающими установленным требованиям.

6.2. Оказать содействие отделам военного комиссариата Воронежской области по муниципальным районам и городским округам в выделении достаточного количества технических работников и транспорта, а также в организации оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу.

7. Рекомендовать ООО "Военторг" (Дорохова) организовать работу выездных буфетов на сборном пункте области.

8. Рекомендовать Главному управлению МВД России по Воронежской области (Сысоев) и Юго-Восточному линейному управлению МВД России на транспорте (Некрасов) в период с 01 апреля по 15 июля 2013 года:

8.1. Обеспечить поддержание общественного порядка среди провожающих граждан на железнодорожных и автобусных станциях (места отправки призывников).

8.2. Установить круглосуточное дежурство сотрудников полиции на сборном пункте Воронежской области.

8.3. Установить дежурство сотрудников полиции (в рабочее время) на призывных пунктах муниципальных районов, городских округов Воронежской области.

9. Рекомендовать филиалу федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" - государственной телевизионной и радиовещательной компании "Воронеж" (Дарпинян) организовать разъяснительную работу среди населения и призывников о важности выполнения гражданами конституционной обязанности по защите Отечества.

10. Призывной комиссии Воронежской области завершить контрольное медицинское освидетельствование до 15 июля 2013 года.

11. Признать утратившими силу указы губернатора Воронежской области от 28.09.2012 "№ 332-у" "О проведении в октябре - декабре 2012 года призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению", от 30.11.2012 "№ 429-у" "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 28.09.2012 № 332-у", от 17.12.2012 "№ 458-у" "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 28.09.2012 № 332-у", от 20.12.2012 "№ 469-у" "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 28.09.2012 № 332-у".

12. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой.

 

Губернатор Воронежской области

А.В.ГОРДЕЕВ

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все понял. Я в прошлом призыве уже направлялся на амбулаторное обследование в диспансер. Диагноз подтвердился. Чего они меня мурыжут не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем189,

Это я все понял.
А если всё поняли, то:

- на заседании призывной комиссии требуете выдать копию принятого комиссией решения (пусть даже и о направлении на консультацию);

- требуете выдать повестку (приложение N30) с указанием в ней основания (причины вызова);

- обжалуете в суд нарушения проводимых призывных мероприятий, положив в основу решение призывной комиссии направить на консультацию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем189, А если всё поняли, то:

- на заседании призывной комиссии требуете выдать копию принятого комиссией решения (пусть даже и о направлении на консультацию);

- требуете выдать повестку (приложение N30) с указанием в ней основания (причины вызова);

- обжалуете в суд нарушения проводимых призывных мероприятий, положив в основу решение призывной комиссии направить на консультацию.

 

обжаловать только через суд? или ж можно написать в прокуратору заявление о нарушениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем189,

или ж можно
Можно написать жалобу в прокуратуру ОДНОВРЕМЕННО с обращением в суд.

Потому, что только суд может обязать призывную комиссию провести призывные мероприятия в определённой последовательности. Т.е., вначале принять одно из указанных в ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ решение

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p702

© КонсультантПлюс, 1992-2013

а уже затем, в случае необходимости и при наличии вызова, направить призывника на КМО.

Прокуратура же только констатирует факт нарушения закона. Вы указали сами

В прокуратуре выяснили, что решения ПК не какого не было. И меня незаконно направляли на КМО.
И что??

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего. Просто сказали могу не идти на КМО. Все понятно. Единственный выход в суд. Заявление в суд пишется по образцу заявления обжалования ПК? в 3 экземплярах я так понял? 1 мне и 2 в суд + оповестить прокуратуру и военкомат в свободной форме, что я обжалую решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем189,

сказали могу не идти на КМО.
Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28422
в 3 экземплярах я так понял? 1 мне и 2 в суд
Один экземпляр - Вам. Это точно.

Один экземпляр - непосредственно для суда. Это также точно.

А вот дополнительное количество экземпляров (для ответчиков) - в зависимости от количества лиц, которых Вы будете привлекать в качестве ответчиков по делу. Можете перечислить весь состав призывной комиссии. Можете перечислить выборочно; председателя и его заместителя.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

 

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

Я прошел призывную комиссию (указать дату). В отношении меня принято решение: (переписать из копии решения призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

(Причиной обращения в суд может быть любое Ваше несогласие с решением призывной комиссии – отказали в отсрочке, не направили на медицинское обследование, приняли решение о призыве на военную службу, отказали в принятие заявления на АГС, отказали в АГС и прочие незаконные действия призывной комиссии)

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

На основании изложенного, руководствуясь – перечислить статьи закона, которые Вы считаете нарушенными, а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии (указать какого военкомата) личное дело призывника

Ф.И.О.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о (указать причину обращения в суд)

 

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия решения призывной комиссии (указать какого военкомата или копия повестки в войска).

3.Копии документов, подтверждающих Ваши права.

 

В таком образце пойдет? Могу ли я еще дописать о возмещение морального вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос о компенсации можно будет поднять в случае выигрыша дела.

Ознакомьтесь с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я на заседание призывной комиссии. Куда и кому можно выложить отсканированные направления и копию решения ПК, чтобы посмотрели на правильность заполнения и обоснованности вызова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий призыв

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39279&stc=1&d=1370610959

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39280&stc=1&d=1370610959

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39281&stc=1&d=1370610959

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39282&stc=1&d=1370610959

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39283&stc=1&d=1370610959

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот призыв

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39285&stc=1&d=1370611357

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39286&stc=1&d=1370611357

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39287&stc=1&d=1370611357

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=39288&stc=1&d=1370611357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы направлены в областной КВД, а не на консультацию к врачу в областной военкомат, как ранее предполагалось, для стационарного обследования (надеюсь, что Акт исследования состояния здоровья также выдан?). Очень грамотно поступила призывная комиссия оформив своё решение протоколом. Именно такие действия и предусмотрены.

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Поэтому судебно обжаловать пока что нечего.

Полагаю, что в том случае если я не прав, меня поправят участники форума.

Посмотрите http://www.skinmaster.ru/476/Asbestovidnyj_lishaj

Если интересует вопрос по отсрочке от призыва по заболеванию:

20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно сделали, потому что я жалобу писал в прокуратору. Так как они меня на КМО отправляли в Обл военкомат. Суть сейчас в чем. Я уже ложился в диспансер. Прошло 4 месяца опять отправляют туда. Смысл? Дерматолог, который освидетельствовал меня в районной больнице сказал, что у меня заболевание редкое. То регрессирует, то прогрессирует. И больным таким заболеванием меня не могут забрать. Болею уже года 2. Но это решение выносится второй раз. Последующий раз нужно выносить решение окончательное какое то. Так же эта болезнь чаще всего сопровождается в 80% с заболеванием печени или заболевание желудочно-кишечного тракта. В данный момент я для себя, без каких либо направлениях, обратился к терапевту для сдачи этих анализов, чтобы точно знать причину возникновения.

 

На заседание врач сказал что это косметический дефект всего лишь. И тут ничего страшного нет. НО я нашел кожно-венерологический институт в Москве. И нашел там диссертацию на эту тему. Вот что я там нашел

 

Себорейный дерматит – хронический воспалительный, рецидивирующий дерматоз, характеризующийся эритемато-сквамозными нередко зудящими высыпаниями преимущественно на волосистой коже головы. Асбестовидный лишай относится к среднетяжелой формы заболеванию.

 

1. Больные СД, особенно в подростковом и юношеском возрасте, подлежат диспансерному наблюдению.

2. Комплекс лечебно-профилактических мер:

2.1.Сбалансированное полноценное питание, ограничение легкоусвояемых углеводов, соли, острого, жирного, алкогольных напитков;

2.2.Рациональный гигиенический уход и санирующее, восстановительное лечение функциональных нарушений органов пищеварительного тракта (пробиотики, ферменты: хилак форте, эссенциале форте, панзинорм);

2.3.Применение комплекса витаминов (А, В2, В6, биотин, мильгамма) и микроэлементов (селен, цинк), адаптогенов, седативных (глицин, настойка пиона) и иммуномодулирующих препаратов;

2.4.Использование противоаллергических шампуней (себазол, фридерм тар, низорал), преимущественно низкоактивных кортикостероидов- наружных средств для купирования островоспалительного процесса (латикорт, локоид, дипросалик, белосалик) и других препаратов – бепантен, 1-2% салицилово-2-5% серные мази или кремы, крем с витамином F.

3.Тимодепрессин (0,1% - 1мл) внутримышечно ежедневно или через день (цикл из 5 инъекций). После 5-7-дневных перерывов проводили еще 2 цикла по 5 инъекций, на курс 15 инъекций. В течение года назначать 2-3 курса лечения.

4.Проведение 2-3 недельных курсов (осенью, зимой и ранней весной) профилактического лечения общим УФО в субэритемных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем189, Это очень хорошо, что Вы стараетесь больше узнать о своём заболевании для того, чтобы успешно с ним (после получения ВБ) бороться. Но себорейный дерматит в любой области его проявления не относится к не призывному заболеванию. Остаётся делать упор на асбестовидный лишай. И в этом придётся стиснуть зубы, но проходить обследование. Надеюсь, что min. в этот призыв, max. в следующий, но получите категорию годности "В".

 

И в своём первом сообщении указали

И что поеду за личный свой счет и денег они возмещать не будут.
Так вот, возмещение всех расходов - по факту оплаты!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...