Перейти к содержанию

Признают годным, несмотря на предоставленные док-ты


magnit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

1.5 года назад предоставил на мед. комиссии снимки и заключение из НИИТО - там у меня плоскостопие 2 ст. левой ноги и 3. ст правой + артроз обеих 1 ст.

ПК признала годным на основании снимков и заключений от 2006 года - Б3 - обжаловал в суде, но пока тянулся суд, призыв уже закончен и обжаловать нечего.

 

1 год назад предоставляю на медкомиссии новые снимки и заключение уже из Обл. клинической больницы - там у меня плоскостопие 2 ст. левой ноги и 3. ст правой + артроз обеих 2 ст.

ПК признала годным на основании снимков и заключений от 2006 года - Б3 - обжаловал в суде, но пока тянулся суд, призыв уже закончен и обжаловать нечего.

 

Текущий призыв.

Прошёл медкомиссию, хирург без акта дал направление на рентген стоп с диагнозом плоскостопие в полУклинику по месту жительства(но я этим ребятам не доверяю, оборудование в вышеназванных учреждениях явно получше и т.д. и т.п.)

 

Предположительный план действий:

1). иду в ВК, сдаю в канцелярию заявление об отказе от мед. вмешательства(хватит и так сколько облучения уже) и чтоб выносили решение на основании имеющихся док-тов

 

2). вероятней всего как обычно слышу кучу мата и повестку на вынесение решения ПК(как-то так), там по традиции получаю повестку на отправку через 3 дня, пишу заявление о выдаче выписки из решения ПК

3). как можно быстрее уже через канцелярию суда(а не заказным письмом как раньше) регистрирую заявление об отмене решения ПК и надеюсь на вынесение решения в срок действия текущего призыва

4). а - при отказе обжалую "выше" и затягиваю призыв

б - при удовлетворении заявления можно ли ходатайствовать суд обязать ПК вынести решение на основании предоставленных мною док-в и признать-таки, что у меня категория годности В а не Б3 с последующим получением ВБ?

 

Прошу помощи по пунктам - правильно ли мыслю? Возможно, чем-то дополните или советы посоветуете?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Что касается предыдущих судов: Отмена решения ПК в административном порядке не является к основанием к отказу а заявленных суду требований, поскольку последствия того или иного суд. решения совершенно иные. Что касается отказа о мед. вмешательства, то я бы рекомендовал сформулировать его следующим образом: поскольку мед. документы, подтверждающие наличие у Вас диагноза, позволяющего вынести заключение о годности имеются и были предоставлены врачам ОВК, то оснований для выдачи направления на основании ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" нет (направление выдается "при невозможности дать заключение о годности на месте"). Копию решения действительно следует истребовать как вы пишите. Что касается полномочий суда, то, в силу ГПК РФ, он вправе обязать он вправе обязать заинтересованное лицо устранить допущенные нарушения прав. Решения об обязании освободить от призыва есть,но выносятся крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х судов: Отмена решения ПК в административном порядке не является к основанием к отказу а заявленных суду требований, поскольку последствия того или иного суд. решения совершенно иные. Что касается отказа о мед. вмешательства, то я бы рекомендовал сформулировать его следующим образом: поскольку мед. документы, подтверждающие наличие у Вас диагноза, позволяющего вынести заключение о годности имеются и были предоставлены врачам ОВК, то оснований для выдачи направления на основании ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" нет (направление выдается "при невозможности дать заключение о годности на месте"). Копию решения действительно следует истребовать как вы пишите. Что касается полномочий суда, то, в силу ГПК РФ, он вправе обязать он вправе обязать заинтересованное лицо устранить допущенные нарушения прав. Решения об обязании освободить от призыва есть,но выносятся крайне редко.

Спасибо за оперативный ответ!

По поводу предыдущих судов - у меня была неверная формулировка в просительной части.

За формулировку отдельное спасибо!

 

Единственное что не нравится мне - получается, даже если меня суд и оправдает, вероятность, что обяжет ПК освободить от призыва ничтожна?

В таком случае правильней было бы снова затягивать с судом через почту России, но хочется уже раз и навсегда закончить это дело, а не тянуть судами 2 раза в год до 27..при наличии справок-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Практика когда судом принимается решение обязывающее ПК зачислить в запас гражданина имеется.

Вопрос будет решаться индивидуально и будет зависеть от того,как вы докажете свою позицию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика когда судом принимается решение обязывающее ПК зачислить в запас гражданина имеется.

Вопрос будет решаться индивидуально и будет зависеть от того,как вы докажете свою позицию в суде.

Ага, значит, смысл не затягивать всё-таки есть, это радует!

 

А по поводу того, что с направлением не выдали акта - военкоматчикам об этом в заявлении упомянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...