Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возникла следующая ситуация:

Перевелся на заочное отделение, военкомат не заставил себя ждать и прислал повестку на прохождение мед комиссии.

Пришел в назначенный срок и о чудо! За 10 минут прошел мед.комиссию с заключением категория А!

Дойдя до глав. врача, высказал ему свое недовольство по поводу отсутствия в личном деле двух болячек которые наблюдались еще со школы! По возмущавший он нехотя дал мне направления на обследование (сколиоз,плоскостопие)

Я сразу же отправился в недалеко находящуюся военную поликлинику где платно сделал снимки, по описанию которых я нашел диагноз подходящий под категорию В : плоскостопие 2ст+ деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2ст.

Пройдя за тем обследование непосредственно по направлению получил акт в котором был иной диагноз: плоскостопие 2ст. без нарушений функций ходьбы! НО!!! ставил этот диагноз хирург который также работает и в мед.комиссии моего любимого военкомата!:shocking:

Прийдя на призывную комиссию и выслушав их решение : "признан ограничено годным" Сразу заявил им о своем не довольстве и предоставил им снимки из военной поликлиники. На что мне сказали что данное учреждение не входит в список доверенных военкоматом. Тогда я указал им на то что не доверяю диагнозу по их направлению т.к. ставил диагноз врач находящийся в мед.комиссии военкомата.

ПК согласилась что это не правильно и выдало направление в Областную поликлинику.

Спустя пару дней я привез результаты обследования в областной с тем же диагнозом что мне ставили и в военной поликлинике: плоскостопие 2ст+ деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст. = ВБ.

Выдали повестку на ПК. Пришел, и когда очередь дошла до меня дверь закрылась и ПК начали бурно обсуждать мое личное дело. минут через 20 дверь снова открылась и глав. врач сказал чтоб я подождал пока всех примут и мол после обсудим и тебя! В общем я конечно подождал, зайдя внутрь мне сказали мол мы не верим результатам областной поликлиники. В связи с чем соберем консилиум рентгенологов города для вынесения решения по твоим снимкам.

Я мягко говоря был в недоумении от таких действий ПК! И уже за ранее уверен что этот "ШАБАШ" рентгенологов признает меня годным!

В данный момент я его еще не прошел!

 

Скажите есть ли у военкомата вообще права не доверять результатам обследования Областной диагностической поликлиники? Или же они в силу того что не выполняют наряд по этому призыву пытаются затащить в ряды РА и косых и хромых?

И каковы мои шансы в суде на то чтобы суд обязал военкомат принять решение основываясь именно на диагнозе полученном из областной поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greenboy, добрый день!

Рзультаты по акту от ВК, который просто обязывает установит категорию годности в соответствии с диагнозом в нём (шаг в сторону - незаконный призыв. либо способствование оному), то можете написать жалобу в ПК субъекта.

выполняют наряд по этому призыву пытаются затащить в ряды РА

Именно это и имеет место.

Но Ваша ошибка - Вы не потребовали вручения актов и отдали постановку диагноза на откум врачам из ВК. Это не смертельно, поскольку такого права у них нет, но время затягивается.

Варианты решения:

1. Жалоба в ПК субъекта, если Вы уверены в заболеваниях, как наиболее быстрый путь. Но если там то\же УВаньку валять" начнут, то судиться с ними придётся, а это несколько сложнее.

2. Добиваться через заявление в Вашем К, поскольку решение ПК не вынесено, направления на доп. обследования по акту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял к этому документу http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/05/63eee32d250d15fd4b7ea98e8562c947.png они еще могут придраться , а если я получу направление на доп.обследование по акту, то тогда они будут просто обязаны вынести категорию годности по нему и никаких других действий не станут предпринимать?

Просто сейчас вернулся с этого самого Консилиума рентгенологов города! (стоял у окна слушая их шутливые обсуждения "а может так напишем?" "да нет давайте так... хи хи хи" я уже понимал что там не чистое что то ) Так и было зашел у них улыбки сразу сползли и сказали мол годен милок , хватит косить!

После завтра очередная призывная комиссия , мне дождаться её и там запросить это самое доп. обследование по акту? Или не терять времени идти завтра в военкомат и сразу писать заявление на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть принято решение о повторном мед. освидетельствовании,которое вы можете оспорить в суде.

Предварительно затребовав копию самого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greenboy, с таким заключением можно поставить вопрос, кто будет в ВК или армии обеспечивать и оплачивать курортное лечение. Шутка, конечно, но в ней есть доля истины.

Сам документ свидетельствует, что имело место нарушение. Вместо положенного доп. обследования Вас отправили на сомнительное мероприятие, которое не предусмотрено порядком проведения призывных мероприятий.

Решение ПК о призыве можно оспорит на этом основании - нарушение порядка проведения призывных мероприятий и не установление достоверной категории годности.

Плюс ко всему не указан артроз, что обязаны сделать при направлении от ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...