Перейти к содержанию

Могу ли я не явиться по повестке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне была выдана повестка на начало июля, причина вызова: "мед. освидетельствование". Подписана мною.

Насколько мне известно, медицинское освидетельствование проводится ТОЛЬКО при призыве на военную службу (ст. 5.1 53-ФЗ).

Но "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих ОТСРОЧКУ от призыва" (Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, пункт 7).

А так как я являюсь студентом магистратуры - у меня действует отсрочка. Подал заявление о предоставлении последипломного отпуска - таким образом, моя отсрочка продлевается до 31 августа.

 

Могу ли я в таком случае не идти по повестке на это "мед.осведетельствование"? Если у меня имеется отсрочка и по закону я не подлежу призыву.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последипломный отпуск не автоматически продлевает текущую отсрочку, а дает право продлить отсрочку у призывной комиссии. То есть только пройдя мк и, заявив о продлении отсрочки на пк, вы ее получите (хотя, конечно, пк часто наглеют и упираются рогом и приходиться оспаривать решение). Если у вас к моменту начала июля еще действует отсрочка по учебе, то письменно откажитесь от прохождения мед.осмотра, но придти вы в любом случае обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...