Перейти к содержанию

отчисление+1.5 года гулния+восстановление


Гость Kroukez

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня ситуация такая, мне 21 год, я проучился 4 полных семестра в ВУЗе с отстрочкой, и в середине третьего отчислился по собственном желанию. Потом полтора года валял болду. И сейчас поступил на первый курс в другой ВУЗ.

 

п. 2 ст. 24 Федерального закона "О вониской обязанности и военной службе" я имею право на отсрочку, т.к. отучились в предыдущем вузе не более 3-ех лет и отчисление произошло не по причине нарушения устава или правил внутреннего распорядка.

 

Но, меня волнует то, что я полтора года нигде не учился. А про срок между отчислением и зачислением ничего не нашел. Дадут ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам предоставят если вы её оформите до 2008 года, после 2008 года вторая отсрочка по обучению отменяется (для тех кто её оформляет), но все те кто оформил её до 2008 года будут продолжать пользоваться отсрочкой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам предоставят если вы её оформите до 2008 года, после 2008 года вторая отсрочка по обучению отменяется (для тех кто её оформляет), но все те кто оформил её до 2008 года будут продолжать пользоваться отсрочкой.

 

Большое спасибо. Теперь все ясно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что необходимо будет в военкомат представить копию приказа об отчислении, где будет указана причина отчисления. Без этого документа отсочку Вам вряд ли предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...