Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Перерыл весь ваш форум, получил много ответов, но не на все. Дело вот в чем. прописан в Ленинградской обл., думаю переехать в Питер и снимать там свое жилье, через агенство.

Как вы поняли, я хочу скрываться от них некоторое время, для решений своих проблем.

 

1.) Если перееду и повестки будут приходить на адрес, где я прописан. Моя родня будет разыгрывать спектакли, о том, что я живу здесь (по прописке) и, что я ушел в магазин, улетел на Луну на пару минут и т.п. Это вполне для меня будет безопасно? Никак плохо обо мне не скажется в будущем?

 

2.) Снимать буду через агенство, но смогут ли они узнать, где я живу не по прописке? То есть, через это самое агенство? Естественно, если я не в федеральном розыске.

 

3.) При каких обстоятельствах можно попасть в федеральный розыск?

 

4.) И какие последствия могут произойти, если меня на этом все-таки поймают? Найдут меня, где проживаю, а ВК не сообщил о своем месте проживании. (пожалуйста, более понятными словами, а не скопированный контекст из Уголовного Кодекса)

 

5.) И еще кое-что, возможно ли таким способом скрываться до 27-ми лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fullparks, добрый день!

1. Теоретически это не вызывает проблем, но на практике надо хороши владеть действующим законодательством. Игры такие заканчиваются при первом же свидетельстве о обратном. Вы можете по незнанию попасть в поле зрения военкомата из многих источников и разговор потом будет совсем иной, вплоть до того, что появится прямое свидетельство намерения уклониться от прохождения службы.

2. Агентство сведения в ВК не отправляет, но не стоит уповать на то, что проживая без временной регистрации Вы не попадёте в поле зрения ВК, ибо при выявлении лиц, обязанных состоять на ВУ, но несостоящих (первая же проверка полицией, участковым по месту обитания) сведения о Вас в ВК передадут.

Но тут можно подстраховаться (надеюсь не побьют меня за разглашение хитрости). Одновременно с договором аренды попросите оформить владельца квартиры на Вас доверенность, по которой он Вам доверяет ухаживать за комнатными растениями (к примеру) в его отсутствие. После "случайной" встречи с участковым при предъявлении такого документа у него резко мотивация упадёт.

3. По поводу федерального розыска. По уклонению такого не предусматривается, но не исключается. Правда про интерес к Вам со стороны следственных органов Вы узнаете заранее от проживающих по месту Вашей регистрации.

4. Простые последствия - ст. 328 УК РФ. Учитывая Ваши пробелы в знаниях законодательства, Вас попросту запугают и вынудят к "чистосердечному признанию" по давлением "неоспоримых" улик. И можете не сомневаться, кто это не прошёл или не из системы, того раскрутят.

5. Чисто теоретически - да. практически в Вашем конкретном случае шансы минимальны. Даже если всё внешне будет "тишь да гладь", то это не означает, что после 27 не начнутся большие проблемы, которые сейчас можно решить "малой кровью". Пассивные методы - путь к поражению.

Дело тут в том, что просто бегая от ВК Вы потом не сможете доказать, например, наличие обстоятельств на момент уклонения, препятствующих прохождению службы - Вы не наработадл нужных документов своевременно.

Бороться надо здесь и сейчас. Если не сможете выявит обследованием непризывных заболеваний и нет желания служить, то боритесь по линии АГС. Это долго, муторно, почти работа, но лучше пассивной беготни.

 

ps: всё это была теория. Вам же 18 лет и Вы не озвучили своё положение. Если Вы только школу кончаете, то Вам положена отсрочка для поступления в ВУЗ (неважно, что не хотите).

И можно просто покинуть пределы России и поискать счастья "где-то там", предварительно снявшись с ВУ до возвращения в Россию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)

Сейчас обследования, я никак пройти не могу по личным обстоятельствам. Поэтому, мне для начала нужно просто скрываться, а потом решить все дела с обследованиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут в том, что просто бегая от ВК Вы потом не сможете доказать, например, наличие обстоятельств на момент уклонения, препятствующих прохождению службы - Вы не наработадл нужных документов своевременно.

а зачем они нужны, если военкомат всё равно должным образом не уведомил? без повестки с подписью они ничего сделать не смогут, тут же 100500 раз писали что приходишь платишь 500р административный штраф и получаешь ВБ

 

fullparks

но тебе реально долго скрываться, лучше быстрее решить с отсрочкой или освобождением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fullparks, обследование - слово слишком сильное. Вам надо немного изучит расписание болезней, свериться со своей мед. картой в поликлинике, после чего станет понятно, что можно начать прорабатывать. На это "что-то" проконсультируйтесь в мед. ражделе форума и по результатам действуйте целенаправленно. Например, наработайте историю болезни путём обращения с жалобами в поликлинику к соответствующему врачу. Это не так сложно и долго, как пишется. Но в любом случае у Вас будут требуемые свидетельства о наличии заболевания, которыми можно впоследствии оперировать.

Это лучше, чем оказаться чистеньким перед врачами в ВК.

Скрываться от ВК может только тот, кто в совершенстве владеет законодательством и далеко не только в области воинского права. Надо знать, где можно на пустом месте залететь. Например, при банальной проверке документов на улице. Оно не стоит того - уклоняться, вопрос надо решать здесь и сейчас.

а зачем они нужны, если военкомат всё равно должным образом не уведомил?

Для начала, ВК не обязательно уведомлять, если всё будет занесено в мед. карту (учите матчасть, её ВК обязан истребовать до наступления призывного периода или выписку из неё).

абез повестки с подписью они ничего сделать не смогут, тут же 100500 раз писали что приходишь платишь 500р административный штраф и получаешь ВБ

Не надо опираться на ответы по конкретным случаям. Они не носят универсальный характер. Достаточно одного прокола и доказательство умысла на уклонение будет весьма реальным. Опираться можно только на известное постановление. И отсутствие подписанной лично повестки - не панацея.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, ВК не обязательно уведомлять, если всё будет занесено в мед. карту (учите матчасть, её ВК обязан истребовать до наступления призывного периода или выписку из неё).

я имел в виду, что ВК не вручил повестку т.е. не уведомил меня надлежащим образом

И отсутствие подписанной лично повестки - не панацея.

а по-моему очень даже панацея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему очень даже панацея

Закон тут с Вами не согласен, поэтому Ваши желания несостоятельны. Потом не удивляйтесь, если, например, работодатель "за тыЩЩу вёрст" засветит Вас перед ВК с потрохами.

Убытие с места регистрации без снятия с ВУ прекрасно укладывается в рамки доказательства намерения уклонения. И таких камней и камешков подводных масса, только успевай обходить:yes2:

И за любой из них ухватятся с превеликим удовольствием, если надо будет назначить козла отпущения в острастку другим. Примеры тому есть и на этом форуме в новостях - обманули, запутали и спёкся товарищ. Сам не зная на что подписался. Вы уверены в своём владении законодательством? Я - нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...