Перейти к содержанию

если суд


Ybcr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос. если на время призыва у меня назначено судебное разбирательство. я являюсь истцом. заседание назначено на дату после окончания весеннего призыва. могу ли я рассчитывать на отсрочку до осени? и если нет, то что мне делать? если меня заберут в армию, то кто будет судить за меня в моем иске и как потом ответчик будет выплачивать мне компенсацию? в армию деньги чтоли переводить?))) или все же есть какая то возможность получить отсрочку до осени в моем случае? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае право на отсрочку не предусмотрено, Вы подлежите призыву на общих основаниях. Вы, во-первых, вправе поручить представление Ваших интересов представителю, во-вторых, ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в-третьих (хотя это фантастический вариант) Вы можете сообщить в суд о месте Вашей службе и попросить направлять туда повестки. В противном случае, доказать Ваше уведомление надлежащим образом будет невозможно, а следовательно, будут основания к пересмотру любого принятого решения. В последнем случае, разумеется, не стоит рассматривать варианты того, что командование предоставит Вам увольнение или отпуск. Однако впоследствии (если решение будет не в Вашу пользу) Вы сможете сослаться и на это обстоятельство, как на основание восстановления процессуальных сроков подачи апелляции. Что касается перевода взысканных ден. средств, то он, по общему правилу, осуществляется безналичными расчетами и Вам уже сейчас необходимо открыть счет и сообщить его суду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...