Перейти к содержанию

Хелп)


domin

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

18 лет,отчислили с колледжа,хотят чтоб я служил.

 

Хочу поинтересоваться, я тут спросил,если я поступлю заново в другой колледж на очное отделение будет ли у меня отсрочка,мне ответили что если оформлял отсрочку то - нет.

 

В вк был в 17 лет по моему,проходили с группой комиссию и получили приписное.

 

Документов моих у них небыло вобще)

 

Когда ещё учился,попросили принести документы,я отнёс копию домовой книги,паспорта,хар-ку с учёбы,просили свед. о рождение принести,но я больше вк не ходил.

 

Так будет отсрочка если заново поступлю или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domin, добрый день!

Вам могли отсрочку оформить заочно, что незаконно и придётся её оспорить через суд.

До наступления 18 лет отсрочку оформить Вам не имеют (не имели) права.

Для выяснения вопроса Вам надо затребовать копии решений ПК, либо ознакомиться с личным делом в ВК. Образец заявления на ознакомления наряду с иными полезными образцами есть в разделе образцов документов.

Но дело осложняется тем, что Вам 18 и по закону Вы подлежите призыву, даже оформив отсрочку по обучению в ССУЗе, при достижения 20 летнего возраста, т.е. поступив сейчас и правдами-неправдами добившись отсрочки, закончить обучение не сможете (срок обучения "вылетает" за 20 лет).

Надо искать иные пути, например, пройти обследование на предмет выявления непризывного заболевания.

Так будет отсрочка если заново поступлю или нет?

Если следовать строго букве закона, то на основании ст. 24 ФЗ 53:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

нет прямого указания на обязанность поступления в ССУЗ после 9 классов сразу (после 11-ти - дело швах), поэтому шанс добиться отсрочки есть. Но отсутствует практическая целесообразность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...