Перейти к содержанию

плоскостопие!!


Гость FoX__

Рекомендуемые сообщения

подскажите, а дома приблизительно могу я померять степень своего плоскостопия, и как это лучше сделать? )) линейкой? Надо ли стоять на 1 ноге? И чем отличается продольное от поперечного? В детстве имелось плоскостопие. Имеет ли значение вес при делании снимка стопы (я вешу >110кг, рост 185см), тем более на 1 ноге, в каком положении я должен стоять? прямо, с руками по швам? Стоя на 1 ноге высота свода должна уменьшаться?

Еще у меня скалиоз, но как измерить его дома спрашивать не стану )))Все это спрашгиваю, чтобы окончательно решить в каком направлении начать путь к категории В, потому что болячек много, но... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза, как и степень плоскостопия определяется только по рентгеновским снимкам. Визуально можно определить лишь приблизительно.

Для поиска направлений для разработки можно посетить наш офис, где Вас осмотрят наши врачи.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще где лучше пройти полностью медицинкий осмотр, но так чтобы по делу, всё грамотно осмотрели, описали и объявили результаты. А лучше даже сразу же сказали, что не годен к строевой службе :biggrin:

Только обращаться в ВК не советуйте, был там, сказали, что здоров полностью :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти медосмотр у врачей наших московских филиалов:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген какой области позвоночника нужно сделать чтобы установить степень сколиоза? Мне сделали рентген поясничной и грудной области позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сделали всё правильно. Шейный и крестцовый отделы не нужны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, я сделаю рентген, мне дадут справочку со всеми там буковками циферками, напишут заключение и даже дадут на руки снимок.

Далее Вы мне скажете, что с таким диагнозом не берут не только в космонавты, но и в обыкновенные войска. И я с радостными чувствами бегу в военкомат с этими справочками.

А что далее?

Они смотрят на них и говорят...хорошо что принёс, но мы им не верим, может ты купил....значит иди вот в тот кабинет, разуешься, встанешь на тряпочку, потом на бумажечку и НАШ доХтор тебе скажет, что ты падлец, лгун и пшёл ты в войска служить как и все остальные.

Вопрос в следующем как правильно себя вести и что следует им говорить?

Или молча дал справку и бегом пока не поймали и не отправили в далёкие края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ничего я не пойму, пришёл к хирургу, пожаловался на боли в спине для направления на рентген, сделал рентген поясничной и грудной области, карту с результатами сказали направят в регистратуру, потом прихожу опять к хирургу(карту он взял из регистратуры), врач говорит мне надо пройти флюрографию, сказал приходить с картой и пройденной флюрографией. Почитал карту, там что-то невнятное и совсем немного, кифоз, никакого упоминания о сколиозе а тем более о его угле вообще нету:shocking: , хотя до этого за 2003 год в карте упомянут сколиоз 1 ст грудной области.

1. ФЛГ я проходил 18 декабря 2006 года, то есть меньше года назад. Учитывая их порядки должны ли они были меня направлять на флюрографию? Тем болле я токо сделал рентген двух областей, и это указано в листе учёта дозовых нагрузок при рентгеновских исследованиях.

2. Имеет ли направление на ФЛГ действительно какое-либо значение для них для исследования моего здоровья или это просто их бюрократический нюанс?

3. Мог ли рентгенолог просто не написать сколиоз по какой-либо причине? Снимки я так понял хранятся у него какое-то время, можно ли их потребовать вместе с подробным заключением?

4.Мог ли сколиоз превратиться в кифоз по какой-либо причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, я сделаю рентген, мне дадут справочку со всеми там буковками циферками, напишут заключение и даже дадут на руки снимок.

Далее Вы мне скажете, что с таким диагнозом не берут не только в космонавты, но и в обыкновенные войска. И я с радостными чувствами бегу в военкомат с этими справочками.

А что далее?

Они смотрят на них и говорят...хорошо что принёс, но мы им не верим, может ты купил....значит иди вот в тот кабинет, разуешься, встанешь на тряпочку, потом на бумажечку и НАШ доХтор тебе скажет, что ты падлец, лгун и пшёл ты в войска служить как и все остальные.

Вопрос в следующем как правильно себя вести и что следует им говорить?

Или молча дал справку и бегом пока не поймали и не отправили в далёкие края...

Добрый день. Обследование необходимо пройти перед военкоматом в любом случае, а чтобы не произошла подобная ситуация рекомендую заручиться поддержкой юриста, который сопроводит Вас в военкомат и защитит от незаконного призыва.

Адрес Военной коллегии адвокатов есть на этой странице. Обращайтесь:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Марвину:

1. Флюорография органов грудной клетки как правило делается ежегодно.

2. По российским нормам лучевая нагрузка превышена не будет.

3. Военкомат обязан направить всех призывников на минимальный комплекс обследования. А как там относятся к результатам, думаю понятно.

4. Степень сколиоза по флюорограмме не определяется. Должен быть большой снимок.

5. Сколиоз и кифоз всё-таки разные понятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Марвину:

5. Сколиоз и кифоз всё-таки разные понятия.

Я это знаю, поэтому и недоумеваю, неужели у меня прошёл сколиоз, помоему токо усугубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Простите, если эти вопросы уже где-то обсуждались на форуме - я не нашел.

Ситуация такова. Учусь на очном отделении сибирского ВУЗа. Возникли сложности с обучением, поэтому возможно, что потребуется отсрочка от армии. Есть подозрение на плоскостопие, так что решил пройти независимое обследование. Вопросы следующие:

1) где можно пройти это обследование? То есть чтобы с юридической точки зрения заключение о наличии плоскостопия имело силу.

2) можно ли пройти это обследование по желанию, а не по какому-либо направлению из ВК?

3) какие доказательства должны быть у меня на руках? Рентгеновский снимок, заключение?.. По какой форме должно быть составлено заключение?

4) должен ли я отдавать сотрудникам ВК эти документы? Ведь они всегда могут их "потерять"...

5) как быть в случае переезда на другое место жительства? Не потребуется ли доказывать новому военкомату, что я не годен к службе?

Огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Марвину:

Рекомендую переделать снимки в другом месте для большей объективности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Мр. Диду:

Обязательно следует выполнить рентген стоп перед посещением военкомата и снимки представить хирургу призывной комиссии.

Освобождает плоскостопие 2 или 3 степени, но 2 степень должна ещё иметь артроз 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Пацифисту:

1. В любом государственном лечебном учреждении по месту жительства.

2. Желательно пройти заранее. Но военкомат в любом случае направит Вас на подтверждение диагноза по акту.

3. Нужно иметь и снимок и заключение. На заключении должны быть печати лечебного учреждения: угловой штамп вверху и треугольная печать внизу.

4. Отдавать нужно обязательно, хотя потерять, к сожалению, могут.

5. Данный вопрос рекомендую задать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вопрос.

 

Делал снимки и спины, и стоп, до того как получил отсрочку по ребенку.

 

Дак вот районая комиссия сказал чтоплоскостопие не годен + скалеоз

 

пришел на городскую

тамошней хирург подтер то что було начерчено врачами до него, и сказал что и спина здарова и плоскостопия он не видит? Что вы думаете по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вас признали годным.

Вы можете обжаловать данное решение самостоятельно (на свой страх и риск) или гарантированно в помощью наших юристов добиться освобождения от призыва.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Всвязи с эим у меня к вам вопрос.

 

Для того чтобы Вы как врач -консультант дали свое заключение , достаточно ли вам снимков сделаных около 3 лет назад,

 

лечение не проводилось.....

 

сколько будет стоить данная консультация и решение, если вы конечно убедитесь что там все "плохо", вопроса с положительным для меня результатом,т.е. отсрочкой???

 

Заранее Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно иметь "свежие" снимки, но приносите хоть и такие.

Первичная консультация (юрист и врач) стоит 300 рублей.

Юридическое сопровождение Вашего дела в военкомате зависит от сложности ситуации и решается во время консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...