Перейти к содержанию

Отказ от поездки в областной военкомат на обследование


nyc2cal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня на данный момент отсрочка, дали после впервые выявленной язве дпк, проходил "японку" в больнице по месту жительства, потом после военкомата был направлен на контрольное освидетельствование в городскую больницу, там всё подтвердили, и дали отсрочку на год, заканчивается в декабре.

 

Интересуют, следующие вопрос:

Отправит ли меня мой военкомат в областной военкомат, по окончании отсрочки?

Могу ли я отказаться от поездки в него, написать отказ от мед. вмешательства? И какие варианты возможны, что бы получить военный билет, никуда не отъезжая.

PS написал сначала в медицинской ветке, сейчас думаю что тут вернее.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходите медицинское освидетельствование в военкомате по месту жительства, там, где вы состоите на воинском учете.

В случае определения вам категории годности "В" ваше личное дело направляется в призывную комиссию субъекта и вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствования. Оно может быть очным и заочным. Если КМО будет очным, вас вызовут.

Отказаться от медицинского вмешательства вы не можете в данном случае, т.к. контрольное медицинское освидетельствование не является медицинским вмешательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть никаких вариантов нет что бы не ехать, что бы они руководствовались уже имеющимися документами? Если они скажут ехать, то придется ехать в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о проведении КМО в очной или заочной форме принимается призывной комиссией субъекта. Если Вас вызовут, стоит явиться и добиваться принятия решения об освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что собираюсь перебраться в другую страну на ПМЖ и времени совсем не остается. Какие мне мероприятия стоит провести перед отъездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто дело в том, что собираюсь перебраться в другую страну на ПМЖ и времени совсем не остается. Какие мне мероприятия стоит провести перед отъездом?

 

День добрый. Неявка на контрольное мед. освидетельствование врачами ПК субъекта федерации чревата тем, что в отношении Вас нее вынесут никакого решения. Я полагаю, что необходимо пройти все мероприятия до конца, получить решение и, если оно не будет соответствовать имеющимся у Вас мед. документам, оспорить его в установленном законом порядке (т.е. в суде). Что касается переезда, то, имея действующий загранпаспорт, Вы без проблем сможете это осуществить, снявшись с учета в межпризывной период.

PS Если решение ПК обжаловано в судебном порядке, оно приостанавливается до вступления в силу решения суда. Т.е. ответственность Вам в любом случае не грозит, а, имея в виду сроки рассмотрения дел судами общей юрисдикции, Вы гарантированно выходите за рамки призыва, имея законные основания для неявки в ОВК и без шансов быть привлеченным к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это написано слишком сложно для простого обывателя,и непонятно. А что если решение ПК - пройти КМО в ОВК, и я просто не явлюсь туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение нижестоящей комиссии может быть не утверждено и мероприятия по призыву предстоит в таком случае заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...