Перейти к содержанию

Заявление о вынесении решения на основании документов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Во время прохождения медицинской комиссии мною были предъявлены документы из государственного специализированного учреждения (больницы), на основании которых мне полагается категория "В". Эти документы датируются мартом этого года. Врач в военкомате на основании этих документов выдала мне направление (с актом) в поликлинику на прохождение повторного обследования там. В поликлинике сказали, что для написания акта подойдут те результаты обследования, которые я получил в больнице в марте и что они не будут мне делать новое обследование. Написали в поликлинике акт и отправили в военкомат. В военкомате врач была возмущена тем, что в основу акта было положено обследование из больницы, а не из поликлиники и потребовала пройти новое обследование еще раз. Проблема в том, что акт уже готов и он у них на руках. Я уверен, что акт является обязательным условием для вынесения категории и что они (врачи в военкомате) не могут пренебречь им. Как мне заставить их вынести решение в мою пользу и поставить мне категорию "В" по акту? Я уверен, что есть заявление "просьба вынести категорию на основании имеющихся документов", однако я не знаю, как его писать и не смог найти в разделах форума (возможно плохо искал).

П.С. Категорию мне еще не вынесли, так как я должен принести результаты еще одного обследования другому специалисту. Разговаривал с ними по телефону два раза, были недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на_связи, добрый день!

Если врачи в поликлинике, куда Вас направили по акту сочли возможным использовать Ваши мед. документы, то они имеют на это право.

А вот своё мнение врач в ВК может засунуть подальше. Получил акт - исполняй. И никакого повторного направления. Напишите заявление на имя нач. ВК (он зам. председателя ПК) в котором просите установить категорию годности в соответствии с актом доп. обследования. Заявление пишется в произвольной форме.

Если будут выдвигать необоснованные требования, то пишите жалобу в ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление в военкомат и приложить к нему акт исследования состояния здоровья. В заявлении указывайте, что прошли медицинское обследование и представляете его результаты, просите определить категорию годности и вынести решение с учетом результатов.

В случае отказа или если на заявление не будет дан ответ, вы вправе обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Несколько вопросов, если не сложно:

 

1) Заявление отдается просто так или под расписку?

2) Если у меня не на руках акта, что мне приложить к заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на_связи, заявление пишется или печатается в двух экземплярах. Один остаётся в канцелярии ВК, куда вы его сдадите, а на втором Вам поставят отметку о принятии (дата, подпись, штамп).

Если на руках акта нет, то напишите, что акт был предоставлен ранее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в двух экземплярах, одно для военкомата, второй для вас, где ставится отметка о принятии: дата и роспись отв. лица.

Если акта на руках нет, ничего не прикладываете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...