Перейти к содержанию

Есть за что зацепиться?


pgsnano
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонили с военкомата, пригласили завтра на медкомиссию (учусь в ВУЗе, скоро защита диплома), хочу узнать есть ли от чего отталкиваться на категорию В? (отсканировал свою мед карту, в основном заключения при переводе между больницами, результаты РЭК, и рентгенов) Основные проблемы с неврологией, умел бы я читать то, что пишут врачи, я бы сам порыл в интернете, но тут не понятно. Уважаемые специалисты, есть ли документальная опора для получения категории В?(В 2008 году в 11 классе поставили Б-4) И ещё вопрос, если у меня в карте нет жалоб например на спину и желудок, но проблемы есть, могут ли мои устные доводы убедить врача из комиссии направить меня на обследование? Или можно самому исследоваться и предоставить результаты, но учтут ли их потом? http://s16.radikal.ru/i191/1306/1a/9401526f4d98t.jpg

http://i011.radikal.ru/1306/07/660eed0b8d76t.jpg

http://i022.radikal.ru/1306/7f/c16594922cf6t.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1306/35/d3d003926c18t.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1306/12/28e05692f546t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши файлы не читаются.Перепишите заключения.Детали не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши файлы не читаются.Перепишите заключения.Детали не надо.

 

2006 год заключение РЭГ: Дистония церебральных сосудов по смешанному типу. Венозная дисфункция в бассейнах A.Corotis и A.Basilaris 1ст.. Косвенные признаки патологии шейного отдела позвоночника. (Вроде после этого диагностировали аномалию Киммерли)

 

2007 год заключение РЭГ: Дистония церебральных сосудов по гипотоническому типу. Венозная дисфункция в бассейнах A.Basilaris 2ст.. Косвенные признаки патологии шейного отдела позвоночника.

 

2008 год заключение РЭГ: Недостаточность кровенаполнения в бассейне левой ПА. Венозная дисфункция в бассейнах A.Corotis и A.Basilaris. (В 2008 году обследовался от военкомата)

 

В прошлом году надо было выбить справку на физ-ру, сделал рентген, написали в добавок к аномалии подвывих КВО вправо, надкостная дуга по з/контуру и дальше 3 непонятных слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-4" по статье 24,или "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-4" по статье 24,или "Б-3" по статье 66.

 

Спасибо, а развивать есть куда? Например завтра отправят на тот же РЭГ и там что-то более серьёзное выявится, вообще есть шанс что от последствий аномалии Киммерли поставят В? Может сделать МРТ и там что-то найдётся? И по поводу спины например, если я скажу, что болит иногда и меня на рентген отправят и выявят какой-нибудь сколиоз, хирург может В поставить? Или всё таки должны быть обращения к врачу? И как ставят итоговую категорию, по самой плохой среди врачей или имея несколько Б-3 Б-4 могут В поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности определяют только по одному заболеванию,они не суммируются.Заявите обморочные эпизоды,возможно получите отсрочку.А там,как знать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности определяют только по одному заболеванию,они не суммируются.Заявите обморочные эпизоды,возможно получите отсрочку.А там,как знать?

 

А киста копчика даёт категорию "Г" или "В" и вообще можно доказать её наличие, если в данный момент она закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает "В",но только в случае рецидива,после двух и более радикальных операций.Статья 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает "В",но только в случае рецидива,после двух и более радикальных операций.Статья 80.

 

Сходил сегодня на медкомиссию, хирург написал на рентген стопы, плоскостопие 2-3 степени, невролог тоже написал, что нужно обследование, а терапевт написал, мол надо к эндокринологу сходить по подозрению на гипоталамический синдром, главный врач направление дал только на рентген, мол если 3 степень плоскостопия то остальные обследования не нужны, а если 2 степень, то к неврологу напишут. Вот если плоскостопие не пройдёт, то можно как-то увязать гипоталамический синдром с неврологическими проблемами, чтоб вдобавок к частым головным болям, постоянному звону в ушах добавить этот синдром, чтоб потянуло на ст.24в, я к неврологу обращался прошлым летом с онемением конечностей во время физической нагрузки, военкомовский невролог сказала мол хорошо, что в течение года обращался. Онемение конечностей является нарушением функций для статьи 24в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Призыв с категорией "Б-4"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Призыв с категорией "Б-4"

 

А как вообще направляют на обследование по неврологии? Дают направление к неврологу по месту жительства и он уже дальше направляет на РЭГ? Или сразу на РЭГ направляют? Могу ли я попросить у невролога направление на более глубокий анализ, например на МРТ или вообще на всевозможные анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направляет ВК, то в направлении указывают место где проходить и к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...