Перейти к содержанию

Вопрос по постановке на учёт


ZaRka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация - я рядовой запаса, военный билет (настоящий) получил достаточно давно, но с учёта в месте получения так и не снимался. На данный момент мне срочно нужен загранпаспорт, а для этого нужно быть зарегистрированным в военкомате по месту прописки. Наш военкомат достаточно специфичное заведение, например: были случаи отбора документов и перепрохождения медицинской комиссии людям у которых уже есть военный билет(!!!). Чего я и опасаюсь. Тем не менее, мне 26, а летом стукнет 27 уже) Я собираюсь пойти в военкомат, вставать на учёт, разу после окончания весеннего призыва - на всякий случай.

 

Вопросы: как себя вести и что делать в случае неправомерных действий сотрудников военкомата? (например отберут военный билет).

Стоит ли подождать 27 лет? Или можно сразу после окончания призыва (15 июня)?

Чем мне грозит непостановка на воинский учёт в течении 5 лет по месту прописки?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призыв заканчивается 15 июля 2013 года.

При постановке на воинский учёт, вам при наличии соответствующего требования придётся дать объяснения по факту отсутствия на учёте более 5 лет, за что вы будете привлечены к административной ответственности, т.е. штраф от 100 до 500 рублей.

В случае изъятия у вас военного билет можете сразу подавать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...