Перейти к содержанию

Вопрос о призыве (правомерность действий военкомата)


Expelio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся со следующей ситуацией. Сейчас заканчиваю бакалавриат в ВУЗе (т.е. отсрочка заканчивается 30.06.13). Мне пришла повестка в апреле месяце на мед. комиссию. Я прошел её, отправили на доп. обследование в поликлинику - там подтвердили диагноз - миопия высокой степени (на один глаз -6, на второй -6.5) - должен получить военный билет с категорией ограниченно годен.

Однако военкомат начал почему-то тянет резину. После обследования пришел с результатами на призывную комиссию. Комиссия закончилась, все ушли. Вышел глав врач сказал приходи через месяц, надо решить некоторые вопросы с моей регистрацией (и повестку даже не вручил). Прихожу через месяц. С регистрацией у меня никаких проблем не было как оказалось, они просто перенесли меня на месяц. Картина повторяется - комиссия закончилась, глав врач и комиссар после этого сидели минут 15 обсуждали мое дело, в итоге глав врач вышел, вручил мне повестку на конец призыва на 8 июля со словами: "мы смотрели законодательство, те кто является временно не годными рассматриваются в конце призыва, так что приходи на призывную комиссию 8 июля"... Я так понимаю, что приду 8 июля, они найдут очередную отговорку и скажут придти мне в осенний призыв, а там все по новой придется проходить мед. комиссию, доп. мед. обследование и т.п.?

В связи с чем вопрос: насколько правомерны их действия, что они все тянут время и не хотят оформлять мне военный билет? Как мне лучше поступить в этом случае - дожидаться 8 июля и надеяться что там мне скажут что я ограниченно годен и мне оформят военный билет, или есть еще какой выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания медицинского освидетельствования гражданин вызывается на заседание призывной комиссии для вынесения решения.

Обратитесь с заявлением в военкомат с требованием вызвать вас на ближайшее заседание призывной комиссии и вынести решение в соответствии со статьей 28 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе".

Можете так же обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, я уже дважды был после мед. обследования на заседании призывной комиссии. Мое дело с результатами обследования в эти два раза приносили в призывную. Комиссия идет, меня не вызывают. Сижу по два часа жду. В итоге комиссия заканчивается, комиссия расходится, выходит глав врач и вручает повестки через неделю (в первый раз) и на конец призыва (во второй раз). Никакого решения не выносят, а тянут время.

Если я напишу заявление на ближайшую призывную комиссию, произойдет тоже самое, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...