Перейти к содержанию

Жалоба в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

2 дня назад принесли повестку на мед комиссию, меня не было дома и за меня расписался отец. сегодня нашел на форуме текст жалобы "о неправомерных действиях должностных лиц военного комиссариата", напечатал, приложил копию повестки и отправил отца с этим в прокуратуру.

Там ему зам. прокурора объяснила что никаких нарушений со стороны ВК нет, якобы вручение повесток родственникам под роспись является законным. Жалобу приняла на рассмотрение и пояснила что никаких действий на нее не последует. Еще предложила эту же жалобу с копией повестки отправить в военкомат.

Поясните пожалуйста, если ли смысл отправлять ее в военкомат? и насколько правдивы слова вышеуказанного зам.прокурора? Как мне дальше действовать в этой ситуации? мне 24 и служить я не собираюсь. Не хочется чтобы это переросло в возню с судебными разбирательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться по повесткам в военкомат. Если вручить повестку вам не получается, военкомат в праве привлечь органы внутренних дел для вашего розыска. Единственное чего вы добьетесь своими жалобами на вручение повесток родителям, это визит представителей правоохранительных органов, которые окажут помощь военкомату в составлении административного протокола в отношении вас, а возможно и в возбуждении уголовного дела, за уклонение от призыва.

При этом, получили вы повестку или нет волновать никого не будет, достаточно доказать, что у вас был умысел на уклонение от призыва.

Рекомендую действовать в рамках закона и пройти полное обследование состояния здоровья у специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется чтобы это переросло в возню с судебными разбирательствами.

Так вы своим заявлением уже первый шаг к этому сделали. Именно так и будет и не факт, что суд встанет на вашу сторону. Вы ведь фактически признали, что были оповещены о необходимости явки в военкомат, но идти туда не собираетесь.

 

И потом вы совсем не пишете подробности вашей ситуации. Почем например вас еще до сих пор не призвали? Учились или еще по какой-то причине? В общем подробности в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы своим заявлением уже первый шаг к этому сделали. Именно так и будет и не факт, что суд встанет на вашу сторону. Вы ведь фактически признали, что были оповещены о необходимости явки в военкомат, но идти туда не собираетесь.

 

Жалоба от имени отца. В ней указано что сотрудник военкомата перекладывает свои обязанности на родственников призывника. Все выглядит так что я вообще не при делах и не знаю о происходящем. Это разбирательство строго между моим отцом и ВК.

 

И потом вы совсем не пишете подробности вашей ситуации. Почем например вас еще до сих пор не призвали? Учились или еще по какой-то причине? В общем подробности в студию!

 

Год назад институт закончил, после этого повестки в почтовый ящик приносили, а проживаю я не по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где начитался то такого ? )Лучше бы сначала тут спросил ,а потом в прокуратуру писал )

 

Нашел кучу старых подобных тем, везде советовали писать жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowjke, единственный вариант, когда подобная жалоба имеет смысл - Ваше временное, в рамках закона, отсутствие по месту регистрации. И вот именно это Вам теперь придётся доказать, чтобы не сложилось ситуации, что Вы осведомлены были про наличие повестки.

Советы на форуме не носят универсального характера, а привязываются к конкретной ситуации.

Ваша сейчас такова, что сложно предположить, что при наличии жалобы в прокуратуру со стороны Вашего отца, Вы не в курсе про повестку, проживая по месту регистрации. Умысел тут несложно доказать пр желании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии жалобы в прокуратуру со стороны Вашего отца, Вы не в курсе про повестку, проживая по месту регистрации.

 

А разве обязанностью родственников является оповещение о повестках? ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязанностью родственников является оповещение о повестках? ;-).

Законом такая обязанность не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, теперь уже не обязанности родственников будут смотреть, которые по понятным причинам отсутствуют. Начнётся банальное психологическое давление и, учитывая уровень подкованности автора, ничего хорошего для него не получится.

Вы наверняка просматриваете новостной раздел и заметили, что уже были там темы про осуждение даже без подписанных повесток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно предположить, что при наличии жалобы в прокуратуру со стороны Вашего отца, Вы не в курсе про повестку, проживая по месту регистрации

А почему я должен быть в курсе? По месту регистрации я НЕ проживаю (живу в доме на соседней улице). Отец сам вместо меня расписался в повестке, сам же подал жалобу в прокуратуру, никоим образом не связывался со мной и ничего мне не передавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту регистрации я НЕ проживаю (живу в доме на соседней улице).

Вы это ещё в прокуратуре скажите, чтобы им легче было доказать умысел на уклонение:biggrin:

 

Ознакомьтесь с любопытным документом. Потраченные несколько минут сильно на пользу будут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но все-таки хочется понять что делать дальше...

У ВК теперь есть подпись с повестки, но подпись не моя. Какие дальнейшие действия они предпримут в отношении меня? Какие действия должен совершить мой отец чтобы я не попал под ответственность? Слать эту жалобу в военкомат? или писать объяснительную? или вообще ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВК теперь есть подпись с повестки, но подпись не моя. Какие дальнейшие действия они предпримут в отношении меня?

 

А причем здесь Вы??? Вы в повестке не расписывались! Вам она надлежащим образом не вручалась. Ваш отец не обязан Вас оповещать о том, что для Вас приносили повестку. Он выразил СВОЕ недовольство действиями военкомата и вы "не в курсе" этой ситуации вообще. Говорить о том, что вы не проживаете по месту регистрации самоубийственно. Вы живете у себя дома, но много работаете (редко бываете дома), приходите поздно, уходите рано (когда все еще спят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...