Перейти к содержанию

Аномалия развития правой почти, картегория В?


zavhoz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На днях прошел обследования, был поставлен следующий диагноз: "Аномалия развития правой почки. Добавочный сосуд правой почки с незначительным снижением выделительной функции правой почки". Сказали, что это статья 80-в. При себе также имеется заключение врача, УЗИ брюшной полости и снимки с урографии(с контрастом который).

Возникает вопросы:

1) Насколько я понимаю это категория В?

2) Может ли военкомат не согласиться с результатами осмотра и направить на дополнительное обследование(хотя врач сказал, что такой анализ раз в год можно делать)? Да и зачем, ведь сосуд то сам никуда не пропадет.

3) Если военкомат признает меня годным с данным диагнозом, как быть? Я тут на форуме читал, что надо подавать в суд, но как? Должны быть какие-либо документы/заявления на этот счет?

PS. Могу выложить сюда фотографии врачебного заключения, только чуть позже, нет фотика под рукой. Заранее благодарен за ответы.

ps2. не знал где создать тему, в Медицинском форуме или тут, продублировал. если что удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Это при наличии подтвержденных,в результате освидетельствования по Акту военкомата,нарушений функций.

2)Обязательно направит,иначе пойдете "сапогами стучать" с категорией "А".

3)Исковое заявление.О деталях можете посмотреть в материалах сайта или обратиться на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть "Акт исследования состояния здоровья", в котором описано нарушение функции правой почки(нарушение было выявлено при урографии с вводом йода, там делали снимки через 10, 30 и 60 минут после ввода в вену этого раствора). Акт составлен независимой военно - врачебной экспертизой.

2) Так меня на этой урографии и так 4 раза рентгеном "светили", разве еще 4 раза можно?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Забудьте.Акт и освидетельствование должно быть по направлению военкомата.

2)А это как хотите.Не будут "светить",диагноз поставят произвольно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...