Перейти к содержанию

Аномалия развития правой почти, картегория В?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На днях прошел обследования, был поставлен следующий диагноз: "Аномалия развития правой почки. Добавочный сосуд правой почки с незначительным снижением выделительной функции правой почки". Сказали, что это статья 80-в. При себе также имеется заключение врача, УЗИ брюшной полости и снимки с урографии(с контрастом который).

Возникает вопросы:

1) Насколько я понимаю это категория В?

2) Может ли военкомат не согласиться с результатами осмотра и направить на дополнительное обследование(хотя врач сказал, что такой анализ раз в год можно делать)? Да и зачем, ведь сосуд то сам никуда не пропадет.

3) Если военкомат признает меня годным с данным диагнозом, как быть? Я тут на форуме читал, что надо подавать в суд, но как? Должны быть какие-либо документы/заявления на этот счет?

PS. Могу выложить сюда фотографии врачебного заключения, только чуть позже, нет фотика под рукой. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Насколько я понимаю это категория В? - совершенно верно

 

2) Может ли военкомат не согласиться с результатами осмотра и направить на дополнительное обследование(хотя врач сказал, что такой анализ раз в год можно делать)? - запросто, наши военкоиматы как правило никому не верят

Да и зачем, ведь сосуд то сам никуда не пропадет. - они так не считают

 

3) Если военкомат признает меня годным с данным диагнозом, как быть? - обжаловать, подавать в суд

Я тут на форуме читал, что надо подавать в суд, но как? - с помощью толкового адвоката

Должны быть какие-либо документы/заявления на этот счет? - конечно, хороший адвокат всё должен сделать как надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...