Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я заканчиваю институт в июне. 31 мая поставили категорию б-4, дали повестку на 10 июля. Я честно был удивлен решением комиссии. Я с 2012 года физически сильно не напрягаюсь, так как у меня появляется боли в сердце. Да и в покое постоянно неприятные ощущения. На узи сердца обнаружили пролабс метрального клапана 1 степени. Пульс под 110.

 

На сердце делал:

Узи - пролабс 1ст

Холтер - показал отклонения при нагрузке

Экг - пульс 110-120. Еще было написано блокада правого желудочка, точно не помню.

Жалобы на боль с начала 2012 года. Занимался спортом и вдруг появилась сильная боль в сердце, болело очень сильно больше недели. В больнице выписывали магний и боярышник.

 

Еще у меня:

Хронический поверхностный гастрит

Непостоянный сколиоз 1 степени

Недовес 15кг - взвешивали 3 раза в разные дни вес рос, сказали нормально.

 

Есть жалобы на геморрой, но в больнице я не обследовался и на комиссии на него не жаловался. На комиссии заставляли отжиматься и приседать, после чего на следующий день прихватил геморрой. Я так думаю он у меня 1-2 степени точно.

 

Выполнять физически тяжелою работу я не могу, начинает болеть сердце. Но этим уродам из военкомата плевать. Какой бред мне только не говорили:

"Попей месяц таблеток болеть перестанет"

"Отслужишь и будешь ходить к кардиологу"

"Это нормально"

 

Я хочу провериться в больнице у хирурга насчет геморроя. Что мне потом делать? Если смысл иди в военкомат и просить хотя бы отсрочку? Я так понял меня заметут осенью.

Может ли геморрой повлиять на категорию?

 

Добавлено через 25 минут

Забыл написать, кардиолог в больнице посмотрела холтер, выписала "Антистен". Сказала пить месяц, потом сделать ЭКГ.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве его обжаловать в суд. До вступления в законную силу решения суда, решение о вашем призыве приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу обжаловать это решение после 10 июля? У меня есть повестка на 10 июля, как я понял будут решать в какие войска отправить.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345455EG, добрый день!

Обжаловать надо до даты повестки на отправку, до 10 июля.

Из вышеперечисленного наиболее значимым является:

1. Проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки, если Вы её оформляли после поступления в ВУЗ.

2. Те самые 15 кг недовеса - это "солидный запас". С этим Вы претендуете на отсрочку на 6 месяцев.

Ознакомьтесь с образцом заявления в суд и отредактируйте его под себя.

По остальным заболеваниям проконсультируйтесь в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже не будет если я обжалую, и меня признают годным? Вдруг отправят потом куда-нибудь?

 

6 месяцев отсрочки - это меня в больницу положат?

 

А к примеру 1 июля будет поздно обжаловать?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда именно подавать это заявление об обжаловании?

 

Добавлено через 12 минут

345455EG, добрый день!

1. Проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки, если Вы её оформляли после поступления в ВУЗ.

Я заканчиваю в июне, значит они не имели право меня призывать на комиссию до конца июня?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда именно подавать это заявление об обжаловании?

В суд, конечно.

Я заканчиваю в июне, значит они не имели право меня призывать на комиссию до конца июня?

Если отсрочку оформляли, то не имели права вызывать и это один из пунктов, на основании которого можно обжаловать решение о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупые вопросы, просто никогда этим не занимался.

 

Допустим я беру выписку из военкомата о решении комиссии. В повестке на 10 июля написано: "военный комиссариат города Благовещенска и Благовещенского района". Куда мне подавать заявление? В заявление указывать что нужно менять с б-4 на В, или просить отсрочку?

 

Я так понял нужно жаловаться на недовес. Для этого нужно брать справку в больнице? Еще у меня боли в сердце - завтра проконсультируюсь с кардиологом в платной клинике. Еще геморрой 1 степени - хирург сказал нужна операция. Также завтра пойду к проктологу. Создал похожую тему на мед. форуме.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас принято решение о призыве ,то предстоит его обжаловать.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Я проживаю в Амурской области г. Благовещенск. Куда мне сначала писать заявление? В военный комиссариат города Благовещенска и Благовещенского района или есть еще призывная комиссия соответствующего субъекта РФ или в суд?

 

Добавлено через 13 минут

Вот адреса судов, мне нужен гражданский? Я беру выписку у военкомата о заключении и справки из больницы и подаю их вместе заявлением в суд Благовещенский Городской Суд (Коллегия по гражданским делам)

Ул. Краснофлотская 137, тел. код: (4162), 59-39-95

Я правильно понял?

 

 

Благовещенский Городской Суд (Коллегия по уголовным делам)

Ул. Пионерская 35, тел. код: (4162), 52-04-26

 

 

Благовещенский Городской Суд (Коллегия по гражданским делам)

Ул. Краснофлотская 137, тел. код: (4162), 59-39-95

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районная призывная комиссия признает Вас годным к военной службе и примет решение о призыве на военную службу, Вы можете обжаловать это решение в призывной комиссии субъекта Российской Федерации (областной, краевой, республиканской и т. п.), основывая свою жалобу на результатах независимого медицинского обследования.

 

Объясните, я запутался, куда мне нужно подавать заявление? В выше стоящею призывную комиссию? Или в районный суд?

 

Как мне узнать где находиться призывная комиссия субъекта Российской Федерации? Проходил комиссию в военном комиссариате Амурской области по г. Благовещенск и Благовещенскому району, Железнодорожная 6. В справочной сказали, что это призывная комиссия по г. Благовещенск и Благовещенскому району.

 

Есть в городе военкоматы:

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ

г. Благовещенск, Островского ул., 37

 

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Благовещенск, Амурская ул., 162

 

Добавлено через 8 минут

Есть вероятность, что я принесу заявление на выдачу копии заключения ПК, а его просто выкинут в мусор?

 

Мне нужно ждать копию заключения ПК?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатору? Первый раз о таком читаю.

 

Тогда как понимать это:

Вы можете обжаловать это решение в призывной комиссии субъекта Российской Федерации (областной, краевой, республиканской и т. п.)

 

Добавлено через 34 минуты

Я правильно заполнил заявление на выдачу копии заключения комиссии?

 

В призывную комиссию муниципального образования «Амурской области

г. Благовещенска и Благовещенского района»

Адрес г. Благовещенск ул. Железнодорожная 6

 

От ФИО

Адрес ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬_____________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, ФИО, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате г. Благовещенск и Благовещенского района. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «Амурской области г. Благовещенск и Благовещенского района» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

«__» _______ 200_ г. _____________________

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали тоже,что и я. Председателем облПк является губернатор,на его имя и пишется жалобу и сдаете вы ее в областную администрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало куда хотите. Губернатору обычно пишут чтобы затянуть процесс. А в суд,чтобы эффективнее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недовес примерное ИМТ=18.2 Завтра пойду в платную клинику к эндокринологу она измерит рост, вес и даст справку о ИМТ.

Мне же должны 100% в суде по этой справке дать отсрочку на 6 месяцев?

 

Пока думаю писать только в районный суд. Завтра с утра схожу в военкомат потребую копию решения комиссии.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, секретарша (вроде с ней разговаривал) меня вспомнила и начала промывать мне мозги. Мол у меня б-3 по росту, весу - это нормально, у меня телосложения такое. Поняв, что меня не развести, выдавать копию решения она отказалась. Принимать заявление на выдачу копии тоже отказалась, мотивируя это тем, что я должен написать заявление, о том что несогласен с решение районной ПК и проти заново всех врачей в облПК.

 

Сказала прийти в понедельник в районнуюПК, написать заявление о несогласии, и пройти заново в облПК. ОблПК оказывается в 1 километре от районной.

 

Ходил к эндокринологу. Она написала мне рост=177.5 вес=54.2 ИМТ=17.14

Заключение: Дефицит массы тела, "неразборчиво" требует уточнения

В рекомендации написал анализ гормона щит. железы. Сказала требовать на комиссии направления на этот анализ.

 

Кто знает как пишется заявление о несогласии с результатом районной ПК?

 

Стоит ли отправлять почтой заявление на выдачу копии решения ПК?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разводят вас,ничего писать не нужно.

Пишите в суд,суд сам затребует все документы

 

В общем если в понедельник мою жалобу или заявления не примут и не отправят сразу на комиссию с личным делом в обл. ПК, то пойду в суд в этот же день.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345455EG, добрый день!

Стоит ли отправлять почтой заявление на выдачу копии решения ПК?

Это обязательно, поскольку принять в ВК заявление отказались.

Кто знает как пишется заявление о несогласии с результатом районной ПК?

На форуме есть радел образцов документов.

У меня повестка на 10 июля, ничего если я подам в суд в понедельник 10 июня?

Лучше, конечно, раньше. Воспользуйтесь вот этим образцом и отредактируйте под себя.

То, что Вам говорят про

пройти заново в облПК

Это не только незаконно, но и налицо попытка вывести Вас с потерей времени на отправку. В облПК можно проходить в подобной ситуации освидетельствование исключительно по Вашей жалобе, но не по желанию райПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...