Перейти к содержанию

Подтверждение категории в областной комиссии и сроки выдачи военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После окончания учебы вернулся в родной город и встал на учет в феврале 2013 года. В марте-апреле прошел медкомиссию и был признан ограниченно годным. Главврач сказал, что необходимо подтвердить категорию в областном военкомате (личное присутствие не требуется, отправят только дело). Комиссию проходил по дубликату своего дела. Оригинал прислали только в середине мая. 21го мая я заходил к главврачу и спросил про сроки отправки, подтверждения и тд. Он сказал приходить через 2 месяца. Можно ли как то ускорить весь процесс подтверждения категории и получения военного билета или это обычная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoresha,

Можно ли как то ускорить весь процесс подтверждения категории и получения военного билета
Будет зависеть от Вас.

Решение об освобождении гражданина от призыва на военную службу принимает не

Главврач
а призывная комиссия, на заседании которой обязан присутствовать призывник. Призывник имеет право потребовать от председателя призывной комиссии выдать ему копию принятого решения. И сразу после заседания призывной комиссии подаёте заявление о выдаче военного билета
12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

 

освобожденные от призыва на военную службу;

 

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...