Перейти к содержанию

Мед.освидетельствование перед сборами на ВК .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При первичной постановке на учёт в приписном поставили категорию "В"( нарушение сердечного ритма , ПМК) .

В 18 лет проходил в РВК медкомиссию, поставили категорию Б4( ПМК1степени), - т.к. я вылечился и на тот момент нарушений сердечного ритма у меня не было .

Я поступил на ВК, с диагнозом "ПМК I ст." и со статьёй 42Г графы первой.

Вопрос 1: на медкомиссии перед военными сборами мне повысят категорию с Б4 до Б или до А? или так и оставят Б4 и я с Б4 поеду на военные сборы?

Вопрос 2: перед военными сборами ( являюсь студентом вуза ) меня уже будут медосвидетельствовать по 3-ей графе категории годности или всё так же по первой?

Вопрос 3: если по 3-ей графе, то значит ли это, что мне должны поднять мою Б4 до Б, чтобы я попал на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: на медкомиссии перед военными сборами мне повысят категорию с Б4 до Б или до А? - так у Вас и есть наверно уже "А"

или так и оставят Б4 и я с Б4 поеду на военные сборы? - обучение на военной кафедре как правило это категория "А", с "Б" не берут

Вопрос 2: перед военными сборами ( являюсь студентом вуза ) меня уже будут медосвидетельствовать по 3-ей графе категории годности или всё так же по первой? - по первой

Вопрос 3: если по 3-ей графе, то значит ли это, что мне должны поднять мою Б4 до Б, чтобы я попал на сборы? " - если у Вас ПМК без ХСН, то у Вас категория "А"

 

К пункту "г" относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаться на ВК берут и с категорией "Б" и с "Б4", другой вопрос после окончания ВК присваивают ли таким студентам, успешно прошедшим курс обучения на ВК звание и отправляют ли в запас? или несмотря на то что закончил ВК призывают служить срочником? Вот что то никто мне на этот вопрос ответить не может, учусь и сам не знаю что меня ожидает впереди по действующему на сегодняшний день законодательству .Все говорят что годность повышают, но на медкомиссии перед сборами оставили ту же самую категорию Б4, хотя у меня только ПМК первой степени на данный момент .

 

Добавлено через 8 минут

Вот моё заключение по УЗИ: Пролапс митрального клапана первой степени.

Гемодинамически незначимая регургитация на клапанах. Нарушений ритма сердца нет.

Вопрос: этот диагноз тянет на Б4? мне оставили Б4 после медосвидетельствования перед сборами на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаться на ВК берут и с категорией "Б" и с "Б4", - смотря какая специальность

другой вопрос после окончания ВК присваивают ли таким студентам, успешно прошедшим курс обучения на ВК звание и отправляют ли в запас? - должны, зачем же тогда на неё ходить

или несмотря на то что закончил ВК призывают служить срочником? - не должны

Вот что то никто мне на этот вопрос ответить не может, учусь и сам не знаю что меня ожидает впереди по действующему на сегодняшний день законодательству - если кафедру закончили, то дают военный билет офицера запаса, затем могут оставить в запасе или призвать

 

Вот моё заключение по УЗИ: Пролапс митрального клапана первой степени.

Гемодинамически незначимая регургитация на клапанах. Нарушений ритма сердца нет.

Вопрос: этот диагноз тянет на Б4? - если нет ХСН 1 ФК, то это категория "А"

оставии Б4 после медосвидетельствования перед сборами на ВК. - перегибы на местах

 

--------------------------------------------------------------------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста всё же где можно узнать( быть может закон есть или т.п.) по какой специальности какая категория годности проходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста всё же где можно узнать( быть может закон есть или т.п.) по какой специальности какая категория годности проходит - таблица дополнительных требований в расписании болезней

http://www.prizyv.net/rasp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...