Перейти к содержанию

Определение степени плоскостопия по новым рекомендациям


Шпильман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию в сентябре 2011 года. Хирург направил на рентген стоп. Сделал. В описании рентгенолог указал : плоскостопие правой стопы 2 степени, левой стопы 3 степени ( правая - высота свода 20 мм, угол -155 градусов; левая - высота свода 16 мм, угол 159 градусов). Буквально в этот же день рентгенолог составил новый акт с совершенно другими результатами ! Плоскостопие 2 степени обоих стоп ( правая - высота свода 23 мм , угол - 151 градус; левая - высота свода 20 мм, угол - 154 градуса). Пошёл разбираться по этому поводу к зам.главного врача. Он сказал мне что вышли новые рекомендации по измерению плоскостопия - приказ №221/1 от 26.09.2011 по Воронежской области. И по ним типо перемерили! Я написал заявление на имя главврача больницы с просьбой выдать мне эти рекомендации для ознакомления, на что он мне ответил отказом. В интернете нигде не нашёл этого приказа и рекомендаций! Сканы актов и рентгенографии прилагаются, посмотрите пожалуйста.

Возникает вопрос: существуют ли какие либо регламентированные рекомендации по измерению плоскостопия, которыми пользуются рентгенологи? Если да, то какие и где их достать?Или же всё зависит от мнения рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде..У Вас плоскостопие 2й ст,без ДОА.Конституция РФ.Пойдете служить с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Нигде. Ведь каким-то образом рентгенолог определяет, где поставить нижнюю точку ладьевидно-клиновидного сустава! Не может же он ставить наобум.

А вы глядели мои снимки с описанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глядел,в том то и дело.Вы можете попытаться это опротестовать только в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит рентгенолог правильно сделал, поставив точку выше? Из-за этого результат кардинально поменялся, плоскостопие уменьшилось, а ноги как болели, так и болят.

Как в таком случае опротестовать? Ведь это очень сложно, раз нет рекомендаций по методикам определения плоскостопия, получается нет и оснований для протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может назначить проведение судебно-медицинской экспертизы.Правда за Ваш счет(около 30 000руб.).Но если процесс выиграете,военкомат будет обязан компенсировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...