Перейти к содержанию

Повестка в 27 лет


Nedoaspirant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня интересует такой вопрос:

 

В апреле мне исполнилось 27 лет, в середине мая я пошел в военкомат, чтобы получить военный билет. Меня направили в определенный кабинет, где мне сказали, что еще не получили мои документы, надо ждать. И вот сегодня я получил повестку, но смущает, что в ней написано "для мероприятий, связанных с призывом на военную службу", указан совершенно другой кабинет, не тот, где оформляют ВБ.

 

Собственно, хотелось бы знать, не могут ли они забрать меня в 27 лет? И что мне там вообще говорить? Или может просто хотят отправить меня на медкомиссию, чтобы потом оформить ВБ? До 26 лет я учился в аспирантуре, а потом 1.5 призыва скрывался, но повесток не получал и не подписывал ничего.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать в 27 лет Вас не могут, но при условии, что у Вас не категория годности "Д", вас могут призвать на военные сборы.

 

Для получения военного билета, вы должны пройти мед.комиссию на предмет определения категории годности к военной службе.

 

Кроме того, Вас могут попросить написать объяснительную по поводу вашего местонахождения последние 1,5 года (те, что вы уклонялись).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория была "годен", а по поводу местонахождения - жил по прописке. В общем, вроде все ясно, спасибо за ответ! Хотя смущает, что в повестке написано "для мероприятий, связанных с призывом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...