Перейти к содержанию

Как правильно подавать документы в ВК?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые господа, тут столкнулся с одной проблемой, начал разбираться сам, но еще больше запутался. Короче, главный вопрос - Как правильно подавать документы, чтобы они не "потерялись" и чтобы их приняли в ходе мероприятий по призыву. Подробнее. Вчера я получил справку, которая в простонародье именуется "Справка формы 26". 5 числа мне её нужно отнести в ВК. Но сегодня узнал (из призывных слухов), что в ВК эту справку у некоторых призывников просто отказываются принимать, ссылаясь на то, что к ней не приложена копия лицензии ВУЗа, о том, что ВУЗ имеет государственную аккредитацию (хотя на сайте любого вуза можно спокойно скачать и напечатать его лицензию). Но военные требуют предоставлять копию лицензии от каждого призывника, хотя в справке имеются сведения о наличии в ВУЗа, данной лицензии. Так вот, о своем вопросе:

1. "Справка формы 26" передавать просто, пол подпись работнику ВК, или в канцелярию Военкомата, или в отдел военкомата, в котором состою на учете, или прямо в призывную комиссию?

2. Нужно-ли к справке прикладывать копию лицензии ВУЗа, если да, то просто копию или кем-то заверенную. Кроме того, к лицензии имеется еще приложение, в котором указаны виды образовательной деятельности. Это приложение тоже нужно или нет?

3. Как лучше подать эти документы с сопроводительным письмом, в котором перечислить все приложения с указанием количества экземпляров и количества листов каждого экземпляра? Если да, то на чье имя писать это письмо: военного комиссара, начальника отдела военного комиссариата или председателя призывной комиссии?

 

Заранее, огромное спасибо за ответы.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, Отсрочка по обучению уже предоставлялась или только есть право на отсрочку?

 

Нет, не предоставлялась. Пока есть только право на отсрочку по обучению. Да про отсрочку мне не надо, я про неё уже все прочитал достаточно, и понятно. Меня интересует сугубо технический вопрос, как подать документы правильно.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про отсрочку мне не надо, я про неё уже все прочитал достаточно, и понятно

А я и не собираюсь про нее рассказывать.

 

Лишнее (по твоему мнению) можешь из заявления убрать

 

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О передаче подлинника справки Приложение №2 к Перечню (п.3) и предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом первого курса (название ВУЗа) очной формы обучения.

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

 

Приложения: (ПЕРЕЧИСЛЯТЬ все документы)

1. Справка…..

2

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

«______»______________________ ______________________/ Иванов И.И.

 

Распечатываешь в 2-х экз.

К одному прикладываешь подлинник справки, ко второму-ксерокопию.

Сдаешь подлинник справки с заявлением через канцелярию ВК под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявление не принимают в военкомате, вы можете направить его почтой, ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а копию лицензии университета нужно прикладывать или нет?

 

И это письмо, все таки сдается именно в Военный Комиссариат, а не в отдел ВК, где я стою на учете?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы опасаетесь, что у вас не примут документы без лицензии, приложите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это письмо, все таки сдается именно в Военный Комиссариат, а не в отдел ВК, где я стою на учете?

заявление сдается в твой районный военкомат (теперь они отделы ВК) где и будешь проходить призывные мероприятия.

 

Добавлено через 7 минут

а копию лицензии университета нужно прикладывать или нет?

Приказ МО №400

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) обучающегося по очной форме обучения:

 

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

 

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

 

Никакой лицензии не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, Если я правильно понял, то Вас интересует не только техническая сторона, т.е., способы доведения надлежащей информации. Но и правовая составляющая: законны-ли в том или, в ином случае требования?

или прямо в призывную комиссию
Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

 

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Приложение N 31

к Инструкции (п. 35)

 

Порядок

организации работы призывного пункта и призывной комиссии при проведении призыва граждан на военную службу

 

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

 

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

 

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

.....................

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N32 к настоящей Инструкции.

 

 

Нужно-ли к справке прикладывать копию лицензии ВУЗа

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

 

39. Решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в перечне, приведенном в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

...................

 

Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

 

Перечень

документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

...................

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) обучающегося по очной форме обучения:

..............................

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - справка согласно приложению N2 к настоящему Перечню;

 

Основные правовые акты, которыми следует руководствоваться гражданину при призыве:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/military/

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" http://base.garant.ru/190203/

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12130085/

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/192187/

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12123634/

 

Возник вопрос - читайте документы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь вроде понятно. Но думаю, лицензию нужно приложить, а то в "футбол" с военными играть не хочу.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо за ссылки. А есть какой-то нормативный документ, в котором расписан порядок приема заявлений от граждан военкоматами. А то имею информацию, что они там печати с входящими номерами под различными предлогами не ставят и не регистрируют должным образом поступающие документы.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое происходит, отправляйте заявление по почте.

 

Добавлено через 2 минуты

Данный приказ МО РФ, определяет, что заявления принимать обязаны.

Приказ Министра обороны РФ от 29.06.2012 N 1600

"Об утверждении Административного регламента Министерства обороны Российской Федерации по предоставлению государственной услуги "Осуществление приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот приказ МО тоже с собой возьму. Если не примут от меня, то тогда пошлю почтой.

 

А эти документы можно заранее в ВК отдать? Или только в тот день, когда они меня вызывают. Мне по повестке к ним идти в среду, а, к примеру, я могу это все им отдать в понедельник, чтобы к среде все было уже в моем личном деле.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление вы можете подать и заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, Приказ Министра обороны РФ от 29.06.2012 N1600 является внутриведомственным документом, а основным, действующим для организаций (государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц) вне зависимости от правовой формы, в том числе и для организаций, осуществляющих публично значимые функции является Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12146661/

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министра обороны РФ от 29.06.2012 N1600 является внутриведомственным документом

 

Я слышал, есть общие нормы права и специальные. И есть правило, если одновременно существует общая и специальная, то применяется специальная, если она не противоречит общей. Приказ МО № 1600 я нашел на сайте Российской газеты, так что буду опираться на него. Ведь думаю, в военкомате не будут нарушать приказ собственного министра.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо за ссылки. А есть какой-то нормативный документ, в котором расписан порядок приема заявлений от граждан военкоматами. А то имею информацию, что они там печати с входящими номерами под различными предлогами не ставят и не регистрируют должным образом поступающие документы.

Этим документом является федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", и принятые уже в соответствии с ним приказы, который уже упомянули. Они являются подзаконными актами. На них стоит указывать, но только в тех случаях, когда это выгодно, если в них есть какие-то доп. сроки, и иной доп. порядок рассмотрения, не противоречащий закону, но и не умаляющий права гражданина. А этот приказ тупо копирует положения закона.

Я слышал, есть общие нормы права и специальные. И есть правило, если одновременно существует общая и специальная, то применяется специальная, если она не противоречит общей. Приказ МО № 1600 я нашел на сайте Российской газеты, так что буду опираться на него. Ведь думаю, в военкомате не будут нарушать приказ собственного министра.

Да есть. Например - правила пользования метрополитеном. И при посещении метро они и являются специальными. А в данном случае, руководствоваться нужно только законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...