Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

После медкомиссии дали повестку на которой написано:

 

Что такого-то такого-то числа такого-то года во сколько-то часов явится в отдел ВК для явки.

 

Повестку получил от какого-то мужчины. Нигде не расписывался. Единственный раз когда я расписывался было еще где-то в 7 классе и больше на повестках ни разу не расписывался.

 

Что будет, если я проигнорирую эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если я не явлюсь по этой повестке? Больше никаких повесток у меня нет или же потом кто-то придет на дом и попытается мне вручить другую повестку и уже под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я прошел медкомиссию и мне дали эту повестку в которой я ничего не подписывал (там даже нету пункта подпись получившего). И если я буду игнорировать эту повестку и всячески ее отрицать, то меня не привлекут к уголовной ответственности и вообще мне ничего не сделают. Дали эту повестку со словами что нужно будет что-то уточнить по поводу отсрочки (заканчиваю учебу и с ней заканчивается отсрочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я прошел медкомиссию и мне дали эту повестку в которой я ничего не подписывал (там даже нету пункта подпись получившего). И если я буду игнорировать эту повестку и всячески ее отрицать, то меня не привлекут к уголовной ответственности и вообще мне ничего не сделают. Дали эту повестку со словами что нужно будет что-то уточнить по поводу отсрочки (заканчиваю учебу и с ней заканчивается отсрочка)

Чтобы получить верный ответ, надо нормально давать информацию о ситуации. Если вам просто дали повестку это одно, если вы прошли медкомиссию и вам после неё дали повестку, это совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого-то такого-то числа такого-то года во сколько-то часов явится в отдел ВК для явки.

Это случайно не повестка на КОНТРОЛЬНУЮ явку перед призывом?

Призывная комиссия вынесла решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(там даже нету пункта подпись получившего)

пункт для подписи остался у мужика, судя по всему без подписи. Когда подписываешь повестку, эту часть с подписью они отрывают для себя, а тебе отдают верхнюю часть. Видимо мужик растерялся с будуна и забыл, теперь наверняка сам крючок поставит. Но если ты не расписывался и у тебя законная отсрочка, не ходи никуда. Слово "явка" может обернуться для тебя отправкой, если ты уже прошел комиссию и признан годным.

 

Добавлено через 4 минуты

GrandStar, ахах, если тебе ее в военкомате дали после комиссии, то ты попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все таки контрольная явка

а направления на анализы случайно не выдали?

И на какое число повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы дали и флюорографию сделать

Т.е. вынесли решение о призыве во время действия отсрочки по учебе и без результатов обязательных анализов .

Если не хочешь попасть в армию в весенний призыв, то что бы сделала я.

- анализы не сдавать

- письменно запросить копию решения ПК, получения на руки не ждать.

-18 июня почтой заказным письмом с уведомлением (или через канцелярию суда) (предварительно узнав в суде реквизиты суда для оплаты гос.пошлины в размере 200 руб и оплатив в сбербанке)подала заявление в суд на основании повестки на контрольную явку и обжаловала решение о призыве.

В этот призыв точно не попадешь.

19 июня

в этот день уточнят когда защита диплома и выдадут под роспись повестку с вещами.

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Просто так проигнорировать повестку на КЯ чревато последствиями,мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так проигнорировать повестку на КЯ чревато последствиями

это точно. И во всем согласна с

tatka, советую, если ты хочешь доучиться и пропустить этот призыв, так и поступи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...