Перейти к содержанию

объязательно ли мне явиться в военкомат


tajik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня при получении временной регистрации по месту жительства в ФМС, мне выдали какой то талон и сказали чтобы я встал на воинский учет.

 

-Скажите пожалуйста, могу я не встать на учет, т.к. мне уже 27 лет и есть 2 детей?

 

-И что такое термин военнообязанный? Я военнообязан?( не являюсь офицером запаса)

 

-если вдруг приду в военкомат мне выдадут военный билет? или пошлют на какие нибудь сборы?( никогда не вставал на воинский учет)

 

заранее благодарю за ответы. Если что-то не правильно написал,прошу прощения. Укажите-исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Можете не вставать, но нарушение правил воинского учета может повлечь административную ответственности в виде штрафа до 500 руб.;

2. Все граждане мужского пола являются военнообязанными (за исключением граждан с категорией годности к ВС - "Д" не годен к ВС) и даже некоторые женщины к примеру с профессией врача.

3. Если у вас ВБ еще нет, вам должны его выдать предварительно зачислив в запас по достижении не призывного возраста (27 лет). В зависимости от категории годности к военной службе вас теоретически могут направить на военные сборы но это крайне редкое мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо за внимание к моему сообщению.

 

Если можно, задам еще один важный для меня вопрос:

- Если приду в военкомат и вдруг меня призовут на сборы- то я могу сказать что отказываюсь. Максимум в таких ситуациях штраф до 500 р. Ничего более. Даже если такая ситуация повторяется несколько раз. Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...