Перейти к содержанию

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 19 лет

и я хочу поменять место учебы. Переводиться нет смысла, т.к. разница в предметах будет большой. Учусь в Москве, хочу в другое место. дадут ли мне поступить 2й раз, чтобы успеть в другом вузе взять академ? Или как мне поступить? Я в замешательстве. (в приписном еще написано ограниченно годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном еще написано ограниченно годен

по какому заболеванию?

мне 19 лет

при достижении возраста 18 лет в ВК вызывался?

мед.освидетельствование проходил?

На доп.обследование направлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

трудно ли добиться этого военника в таком случае?

 

Добавлено через 2 минуты

только в школе на медосведетельствовании был. в 18 лет вызывали, но о военном билете речь не шла. как не видели запись в удостоверении "ограниченно годен". у меня кисты в носу, искривление перегородки тоже в носу.

 

Добавлено через 27 минут

не молчите, пожалуйста. у меня тут головоломки, не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кисты в носу, искривление перегородки тоже в носу.

Если именно поэтому ограниченно годен, то советую по диагнозу и предполагаемой категории годности проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

только нужен точный диагноз (как звучит в мед. карте).

Если при достижении возраста 18 лет предоставлялась отсрочка по обучению официально решением призывной комиссии, то как только отчислишься из ВУЗа право на отсрочку пропадет и будешь подлежать призыву.

ВУЗ направит в ВК копию приказа об отчислении (как скоро это произойдет зависит от ВУЗа) и тебя вызовут в ВК (обязаны вызвать повесткой под личную роспись). После этого, если по результатам мед.освидетельствования будешь годен, то призовут. Призыв до 15 июля.

Если же умудришься повестку под роспись не получить и в ВК не появиться, то сможешь поступить в другой ВУЗ, однако права на отсрочку по обучению уже не будет.

И надо выяснять в другом ВУЗе дают ли они на 1 курсе академ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда, что говорят "если не выгоняют из института, а сам забираешь документы, то отсрочка остается действительной"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда, что говорят "если не выгоняют из института, а сам забираешь документы, то отсрочка остается действительной"??

Нет, не правда. Отсрочка предоставляется на обучение в конкретном ВУЗе (согласно справке из ВУЗа,дающей право на отсрочку по обучению) и чтобы ее сохранить необходимо, чтобы приказ был о ПЕРЕВОДЕ, а не отчислении в связи с .....

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем о перепоступлении и думать забудь. Только ПЕРЕВОД. Ну либо уходи и добивайся военника с категорией В (вэ), но для этого надо иметь МЕДДОКУМЕНТЫ, без них АКТ о направлении на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ не дадут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...