Перейти к содержанию

Облкомиссия не признала степень плоскостопия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я студент, 5 курс. Осенью прошлого года был в больнице у травмотолога с жалобой на болезнь в ногах После направления на рентген, врач поставил мне диагноз - плоскостопие 3 степени, и добавил что я могу радоваться - 100% в армию не возьмут.

 

В апреле этого года меня вызвали в военкомат. Никаких повесток я не подписывал, но всё же уверенный что я не годен пошёл проходить медкомиссию.

 

Принёс снимки, меня отправили к рентгенологу составлять акт. Уже с готовым актом хирург написал мне категорию В. Районая призывная комисия признала меня не годным. Военком сказал что осталось дело за малым - подтверждение от облкомиссии, и что до 15 июля я получу военный билет.

 

Но вот на областной комиссии начались чудеса. Хирург сказал что снимки расчерчены неправильно, акты соответственно неверны.Якобы есть какое то предписание, разработанное совместно облздравом и военкоматом (кажется так), что по брянской области плоскостопие расчерчивается и считается как то иначе, и по этим требованиям у меня всего лишь вторая степень. Поэтому мне дали вердикт годен, и отправили акты к рентгенологу, что бы он его исправил и написало что у меня вторая степень.

 

Врач рентгенолог сказал что ничего не может сделать, и он обязан подчиниться этому предписанию.

 

Учиться мне осталось 1 месяц, что мне нужно делать, как доказать что у меня есть третья степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас сейчас отсрочка,то никакие комиссии вы были не обязаны проходить. Ну а в ВК вам лапши навещали,теперь пишите жалобу в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что рентгенолог подтвердил, что такое предписание есть. Как должна выглядеть жалоба? есть какие нибудь примеры типовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы есть какое то предписание, разработанное совместно облздравом и военкоматом (кажется так), что по брянской области плоскостопие расчерчивается и считается как то иначе,

Вот и запроси в облздраве это предписание и обжалуй и его тоже, т.к. это незаконно.

что мне нужно делать, как доказать что у меня есть третья степень?

Сделай свежий рентген в любом мед. учреждении (можно платно). При этом не говори,что это для суда. Просто пожалуйся на боли в ногах. Заключение рентгенолога заверь подписью гл.врача и круглой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGeze, добрый день!

Как метко заметил xlegox, Вам добрую порцию лапши навесили. Врач в ОблПК, как и врач в Вашем ВК при проведении мед. освидетельствования не имеет права изменять лиагноз в акте. Это документ, обязывающий его установить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом в нём.

В Вашем ВК врач действовал абсолютно правильно, а в ОблПК совершил то, что называется способствованием незаконному призыву (ст. 7 ФЗ 53). Он превысил свои полномочия.

есть какие нибудь примеры типовые?

Есть. Посмотрите на форуме раздел образцов документов.

Кстати, если даже и есть то мифическое предписание, то оно незаконно, поскольку Брянская область не выше по статусу нашего государства. Иными словами, любые директивы местного уровня не могут противоречить федеральному законодательству.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил.

Только что ездил в ортопедический центр, сделал платную компьютерную диагностику. Проживаю в орловской области, центр в г. Орле. Результат - 2 степень, нет даже намёка на 3. При этом в моей медицинской карте написана 3. Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал платную компьютерную диагностику

Делал стоя на ОДНОЙ ноге ?

Какие данные указаны в описании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал стоя на двух ногах.

Наплюй на эти результаты и никому не показывай. Они недостоверны.

На плоскостопие рентген делается под нагрузкой, т.е. стоя на ОДНОЙ ноге,которую снимают (вес тела переносится на эту ногу). Вторая согнута в колене. Рукой придерживаешься за стул или стену, чтобы не шататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно обратиться что бы мне сделали это правильно и написалои какае то заключение? В поликлинику? или ещё куда? если уж в ортопедическом центре так делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bryaansk.gmstar.ru/companys/medicinskie-centry-105/

Ищешь ближайший клинико-диагностический центр или мед.центр, звонишь, узнаешь делают ли платно РЕНТГЕН стоп и идешь туда. При этом, если вдруг вздумают делать рентген стоя на 2-х ногах, то разворачиваешься и уходишь (требуя вернуть деньги). Делать только стоя на ОДНОЙ ноге.

Должны сделать рентген, расчертить снимки, описать их и сделать заключение. Заверить у гл.врача его подписью и круглой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсе ближайшей диагностической клиники есть следующие позиции:

 

Рентгенография стоп с нагрузкой в специальной проекции

Рентгенография плюсны и фланг стопы

Рентгенография стопы

Рентгенография стопы в двух проекциях

 

Что из этого мне нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGeze, наверно первый вариант. Остальные точно не по теме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенография стоп с нагрузкой в специальной проекции

Желательно выяснить что это за проекция.

Если что можно сделать

Рентгенография стопы в двух проекциях

если это вид сбоку и сверху.

В любом случае требовать рентгена с нагрузкой, т.е. стоя только на ОДНОЙ ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тогда что делать? В личном деле уже есть 2 заключения от разных специалистов о наличии сколиоза 2 ст, и акт ВВК по месту проживания тоже содержит диагноз - сколиоз 2 ст. Хирург областной ВВК потрясая книгой Чаклина В.Д. "Сколиозы и кифозы" заявил, что только в проекции лежа должно быть от 11 до 25*, отправил нас в обл.поликлинику на мед.обследование. И ведь что интересно. Указанный фолиант в природе отсутствует! Ни в электронном виде, ни в печатном! Ни в библиотеках, ни в интернете! КАК НАМ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчаявшись, при наличии акта на доп. обследования Вы имеете право добиваться установления категории годность=и на основании его. Да и на КМО в облПК Врач не имеет права отправлить на обследование. Его прорегатива - соотнести категорию годг=ности, установленную Вашей ПК с мед. документами. Иное - способствование незаконному призыву.

КАК НАМ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ???!!!

Напишите заявление на отказ от обследования, поскольку в личном деле есть документы, достаточные для установления категории годности.

АКт - документ неоспоримый, поскольку выдаётся в мед. учреждение, прошедшее все необходимые проверки и признанным отвечающим требованиям к проведению обследованию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые подробности. Сделал рентген. Врач написал следующее заключение:

http://cs408731.vk.me/v408731505/fe8/rYO1tuxJftk.jpg

 

Причём врач сказал что это на грани, он мог мне написать как 2 степень, так и 3. Что можно делать в этом случае? Посоветовался со знакомым местным юристом, сказал что если подать в суд то они пойдут на принцип, и скорее всего докажут то, что у меня 2 степень послав на ту же компьютерную диагностику. И ем самым хуже будет только мне - ибо пошлют служить куда нибудь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать служить "куда подальше" они могут и без суда. А вот в суде можно добиваться отмены решения о призыве на основании имеющихся документов. Решение о направлении на медицинскую экспертизу принимает суд.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ст тут только по углу свода на который ВК никогда не смотрит.

Грамотного призывника вообще не возможно призвать или вы так легко сдаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в смятении и до сих пор не могу понять как так получилось. Неделю назад был уверен что у меня всё нормально, а тут такое.

А на что смотрит ВК? Что можно сделать за такой небольшой остаток времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...