Перейти к содержанию

Как правильно действовать при обжаловании несуществующего решения


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Прошел мед-комиссию, выявили недобор веса (176см на 54кг) ИМТ 17.6, но что-то там пошептали, отвели в кабинет, дали повестку с вещами на 21 число и на контрольную явку 19 числа с результатами анализов. БЕЗ решения призывной комиссии.

(полная история по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=134381)

Сходил к юристам, сказали 10 числа сходить в военкомат, попытаться получить копию решения (меня там ждать как понимаю не будут и соответственно никакого решения мне не дадут), также копию мед-освидетельствования. Сказали также сходить к терапевту и взвеситься (что я разумеется и сделал), дали бумажку с печатями, на которой указан рост 178 и вес 55 кг - ИМТ 17.0.

Что мне собственно надо:

1) Обжаловать мою категорию годности и просить 6 месяцев отсрочки с прохождением мед-обследования в больнице. (которое мне собственно и должны были дать согласно 13 статье расписания болезней, если повезет то установят отрицательную динамику веса (за пол года на 6кг похудел и продолжаю в том же духе)).

2) В случае если не смогу получить решения призывной комиссии, то подать заодно и на "Нарушение порядка призыва?".

 

После каких моих действий я могу не появляться по повестке в назначенные числа?

Как просить? надо писать какие-то заявления или жалобы в сам ВК чтобы мне выдали копии, кому их отдавать? Да и вообще как дальше действовать, темный лес :dontknow:

Вопросы собственно только по военкомату, дабы добыть необходимые копии и отдать все юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Отправить заказным письмом с заказным уведомлением или сдать в канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления. Если не выдадут, то не ждать выдачи, а подавать заявление в суд на основании повестки для явки с вещами. Заявление в суд д.быть подано ДО дня явки по повестке с вещами, но лучше подать 18-го, в этом случае отпадает необходимость явки 19 на контр. явку.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Отправить до 19-го заказным письмом с уведомлением или сдать в канцелярию суда под роспись и вход. № на твоем экз. заявления. Если нет копии решения ПК, то прикладывать ксерокс повестки с вещами и на КЯ.

контрольную явку 19 числа с результатами анализов.

ангализы ни в коем случае не сдавать, повестка на КЯ с анализами- док-во того,что вынесли решение о призыве без анализов.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Отправить заказными с уведомлением или сдать через канцелярию под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

В сбербанке оплатить госпошлину в размере 200 руб (реквизиты суда узнать в суде) и приложить квитанцию к заявлению в суд.

После каких моих действий я могу не появляться по повестке в назначенные числа?

После подачи заявления в суд или в вышестоящую ПК (но лучше в суд), т.к. при подаче в вышестоящую ПК обязаны вызвать на очное КМО в вышестоящую ПК и если решение районной утвердят, то обжаловать придется и решение вышестоящей ПК.

Обжаловать мою категорию годности и просить 6 месяцев отсрочки

обжаловать вынесенное решение о призыве.

В случае если не смогу получить решения призывной комиссии, то подать заодно и на "Нарушение порядка призыва?

подавать на основании повестки с вещами, но копию решения ПК запросить обязательно. Не твоя вина,что не смог получить- важно,что пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я не завидую той бумажной каре которую им придется собирать после Заявления об оспаривании.. =)

Самому бы только все осилить.

 

После прочитанного буду счастлив, если кто-то ответит на пару вопросов по заявлениям:

"Призывная комиссия муниципального образования" - хоть один пример, что сюда писать? (Чкаловского ВК? в моем случае)

Кто такой - "Врач-специалист"? Как понимаю, эта та женщина которая после всех врачей что-то написала в моем деле и отдала меня на отправку.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 - если отправлять письмом, то тоже 18 числа или лучше раньше?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 - и это нести в суд, а он их уже будет сам допытывать и уведомлять мне их не потребуется, что их ждет эта кара? как понимаю хватит и первого заявления дабы они знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призывная комиссия муниципального образования" - хоть один пример, что сюда писать? (Чкаловского ВК? в моем случае)

Не Чкаловского ВК, а посмотрите, кто Вам паспорт выдал. В одном ВК несколько призывных комиссий работает, по конкретным муниципальным образованиям. Из паспорта вы узнаете какое конкретно у Вас.

Кто такой - "Врач-специалист"? Как понимаю, эта та женщина которая после всех врачей что-то написала в моем деле и отдала меня на отправку.

Нет, та женщина - врач, ответственный за проведение мед. освидетельствования. Специалист же - это конкретный врач. Хирург, окулист, ЛОР и т.д., т.е. тот, кто Вас "осматривал" и заключение которого Вы считаете неправильным.

Заявление на копию решения. Его лучше направит пораньше, хотя бы на день. Вам ведь важет только факт, что Вы его запрашивали, а не оно само.

Уведомления. Вы можете отправить их почтой, нести не обязательно.

Само же заявление в суд в ВК отправлять не надо, не стоит им давать время на подготовку. В ОВД и прокуратуре заявление вообще ни к чему.

Вам надо только в суд направить заявление в количестве по числу заинтересованных сторон +1 непосредственно для суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призывная комиссия муниципального образования" - хоть один пример, что сюда писать?

Судя по всему это:

Призывная комиссия Чкаловского района муниципального образования "город Екатеринбург"

http://docs.cntd.ru/document/453116130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паспорт другого города =(, а временная регистрация выдана "Отделом УФМС России по Свердловской области в Чкаловском р-не г. Екатеринбурга" Кажется это совсем не то.

Как я понял в заявлении строки - Прокурор и МДВ не нужны.

А по поводу врача.. я даже не знаю, в связи с моей худобой - терапевт?

 

В любом случае всем большое спасибо, теперь знаю более менее ясно как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с моей худобой - терапевт?

да,это по его профилю.

временная регистрация выдана "Отделом УФМС России по Свердловской области в Чкаловском р-не г. Екатеринбурга"

Как раз то. Ты временно зарегистрирован в Чкаловском р-не Екб, поэтому

Призывная комиссия Чкаловского района муниципального образования "город Екатеринбург"

Прокурор и МДВ не нужны.

Почему же не нужны?

Это для того,чтобы они не предпринимали никаких действий в твоем отношении по требованию ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не нужны?

Это для того,чтобы они не предпринимали никаких действий в твоем отношении по требованию ВК.

Вы немного поторопились с ответом. Речь не про уведомление прокуратуры и ОВД, что надо сделать, а про заявление в суд. Мы же его пока рассматриваем:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про уведомление прокуратуры и ОВД, что надо сделать, а про заявление в суд

В заявлении в суд нет

Прокурор и МДВ .

Они только в уведомлении об оспаривании решения ПК.

Или мы не понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я тоже не совсем понял глубину всей мысли автора. Мы же обсуждать начали именно заявление в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Думаю, что обсуждаем сразу 3 заявления (копия решения ПК, заявление в суд и уведомление об обжаловании), т.к. давала 3 ссылки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДВ

извиняюсь, УВД, как в примере http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Врача специалиста указывать хоть не по ФИО.. а просто допустим терапевт?) в ходатайстве оспаривания написано - "Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на "дата"", подразумевается, что кто был в тот день тот и попадет..

Как я понял, мне можно больше вообще не появляться в стенах военкома до окончания суда.

Заявление о выдаче решения ПК заполнил, прикреплю, посмотрите пожалуйста, дабы потом не получилось, что мне ничего не отправили из-за моих же ошибок. Внизу дата отправки письма и подпись?

Остальное уже с юристами разберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу дата отправки письма и подпись?

Да.

Немного поправила заявление. Посмотри внимательно.

 

В призывную комиссию Чкаловского района

муниципального образования «город Екатеринбург»

ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС г. Екатеринбург ул. Циолковского, 72

 

От Иванова Ивана Ивановича

ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС г. Екатеринбург ул. Анонимных 15, кв. 210

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«29» мая 2013 года я, Иванов Иван Иванович, проходил медицинское освидетельствование в отделе военного комиссариата Свердловской области по Чкаловскому району города Екатеринбурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия Чкаловского района муниципального образования «города Екатеринбург» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии Чкаловского района муниципального образования «города Екатеринбург».

 

 

 

 

 

«__» _______ 200_ г. _____________________/ Иванов И.И.

 

Добавлено через 1 минуту

Как я понял, мне можно больше вообще не появляться в стенах военкома до окончания суда.

Да, после отправки заявления в суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо и отдельное вам tatka!

Очень дружелюбные люди на форуме, удивляет.

По ходу прогресса надеюсь вопросов больше не возникнет, постараюсь по завершению всей волокиты отписаться о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, ситуация немного похожая.

 

В мае вынесли решение о годности, выдали повестку на отправку на 20 июня, и выдали документы для сдачи анализов.

 

Выписали отдельную повестку для того, чтобы принес анализы до даты отправки.

 

Можно ли обжаловать на основании нарушения сроков сдачи анализов?

 

Если например в связи с обжалованием не успею например сдать эти анализы не будет ли считаться это уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обжаловать на основании нарушения сроков сдачи анализов?
Нужно.
Если например в связи с обжалованием не успею например сдать эти анализы не будет ли считаться это уклонением?
В связи с обжалованием вообще в армию отправить не успеют. Осенью будете проходить призывные мероприятия заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxes, Вам не следует сдавать анализы. Основание - не дать возможность ВК фальсифицировать документы. Раз до мед. освидетельствования не побеспокоились должным образом провести проверку состояния Вашего здоровья, то это теперь их проблемы. Решение о призыве вынесено по недостоверно установленной категории годности.

Фактически, вручение направлений на анализы после вынесения решения о призыве и преследует цель создание видимости законности, а не установленному порядку проведения призывных мероприятий. Действия ВК и ПК можно рассматривать даже по ст. 237 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxes, Вам не следует сдавать анализы. Основание - не дать возможность ВК фальсифицировать документы. Раз до мед. освидетельствования не побеспокоились должным образом провести проверку состояния Вашего здоровья, то это теперь их проблемы. Решение о призыве вынесено по недостоверно установленной категории годности.

Фактически, вручение направлений на анализы после вынесения решения о призыве и преследует цель создание видимости законности, а не установленному порядку проведения призывных мероприятий. Действия ВК и ПК можно рассматривать даже по ст. 237 УК РФ.

 

Спасибо за ответ.

 

Еще вопрос: Как быть с повесткой до даты отправки, когда я должен принести анализы? Явиться по ней в любом случае придется? И явиться без анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Как быть с повесткой до даты отправки, когда я должен принести анализы? Явиться по ней в любом случае придется? И явиться без анализов.

Как я понимаю, такое мероприятие как "контрольная явка" в законе места не имеет и ее можно благополучно игнорировать. Если же подадите в суд до этой даты, как я, то можете забыть о стенах ВК до окончания суда. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее можно благополучно игнорировать.

Если получена повестка под личную роспись явиться обязаны. Но если Вы обжаловали решение о призыве выполнение данного решения приостановлено и являться по повестке не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxes, после подачи заявления в суд, явка по повестке - прямой путь напроситься на неприятности. Возможны любые незаконные действия со стороны ВК. Вам это надо?

Самим фактом подачи заявления на оспаривание решения ПК о призыве все дальнейшие призывные мероприятия приостановлены и следующее свидание с ВК будет в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...