Перейти к содержанию

Пришел приказ МО, приходили на работу, не застали...


Гость гражданин

Рекомендуемые сообщения

Гость гражданин

Доброе время суток.

 

Мне 25 лет недавно исполнислоь, университет закончил год назад, где прошел военную кафедру, военная специальность связана с радиорелейными и трапосферными средствами связи.

Ситуация такая: звонили из военкомата, сказали чтобы пришел к ним до часу дня. Я не пришел. На следующий день приходил на работу офицер, но меня не застал, я на работе стал редко появляться. Начальство оформило коммандировку на неделю. Офицер оставил повестку секретарши под роспись.

Сегодня едили с работы в военкомат ( у одного работника знакомый начальник в военкомате), попытаться договорится, может компьютеры подогнать... Там только развели руками и сказали что они не в силах ничего сделать, так как пришел приказ из МО. И посоветовали, чтобы я все - таки явился в четверг по этой повестке, которую я и не видел и не расписовался за нее, что так будет лучше.

Вот я и думаю, может продолжить скрываться от них.В повестке я не расписывался, поэтому, как я понимаю, уклонистом по УК я не считаюсь.

Какие действия ои могут предпринять, если так и не смогут найти меня до даты, по которой я должен явиться в часть? И могут ли они предъявить что - нибудь по достижении 27 лет, елси произойдет встреча с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте "уволиться" с работы, инфу об этом контора шлет в военкомат, а на следующий день приказ взять на работу ;) а инфу об этом уже не слать в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нарушение правил воинского учета, что ли?? в первый раз вижу контору, которая так беспокоится об этом. Или вы в гос. структуре работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, в данной ситуации отдел кадров обязан вам передать повестку в установленном порядке. иначе руководителя предприятия могут оштрафовать за неисполнение обязанностей по воинскому учету. проскрываться до 27 лет вам вряд ли удастся, если вы будете работать на данном предприятии. поэтому самое время позаботиться о наличии оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу. в случае принятия решения о вашем призыве и выдачи вам предписания об убытии в часит, рекомендую вам обратиться в судебные инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нарушение правил воинского учета, что ли?? в первый раз вижу контору, которая так беспокоится об этом. Или вы в гос. структуре работаете?

Просто у меня родственница гл.бухгалтер в крупной частной фирме - она сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня родственница гл.бухгалтер в крупной частной фирме - она сказала.

 

- ну и что? а как дело обстоит на практике, она не сказала? Что, например, 90% частных контор забивают большой болт на эти правила и никаких трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день приходил на работу офицер, но меня не застал

Из этой фразы я сделал вывод, что эта конкретная фирма соблюдает правила по воинскому учету и следовательно проблемы ей вряд ли нужны.

например, 90% частных контор забивают большой болт на эти правила и никаких трабл.

Знаю, но я имел ввиду конкретную фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость гражданин

А по какому поводу обращаться в судебные интсанции?

 

Контора частная, не государственная. Как вариант был уволится оффициально с конторы, работать не оффициально, без бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд вам необходимо обращаться в случае принятия решения о вашем призыве на военную службу по поводу незаконности решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...