Перейти к содержанию

Ст.49 п.6 (полипозный синусит) - поставили "Г"


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

 

Страдаю хроническим полипозно-гнойным пансинуситом. Если с полипами все ясно (их видно в носу через "зеркальцо" лора), то диагноз "гнойный синусит" мне никто не ставил ибо пункцию пазух я никогда не делал. Не суть.

 

Суть. На протяжении 3ех лет страдаю данной болезнью. Есть справки об обращении в 5 разных мед.учреждений города, соответсвенно все 5 врачей подтвердили диагноз и предписали кто плановое, кто оперативное лечение (операция).

 

Пришел в ВК (к слову, у них зуб на меня - мне уже 25, а повесток так и не всучили мне, пришел сам). ЛОР в ВК подтвердил диагноз, выдал акт и отправил на доп.обследование. Прошел обследование, диагноз тотже. Я уже готовился к получению ВБ, но меня "осадили" и сказали, что категория Г (статью не помню) и отсрочка до осеннего призыва. Объяснили это тем, что у меня до этого по всем врачам "А"шки стояли, мол не положено сразу "В" давать. НО. Мне дали повестку на КМО в областной призывной пункт.

 

Вопрос №1: на каком основании мне дали "Г" ?

Вопрос №2: имеет ли право врач на КМО оставить категорию без изменения и на каком основании?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.По вопросам медицинского характера можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.

2.Решение призывной комиссии ПК субъекта может как утвердить,так и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ!

 

Сегодня был в областном призывном пункте на кмо. ВВК оставила решение городской ВК без изменения - ЛОР поставил "Г" на 4мес до осеннего призыва на основание 53ст. расписания болезней.

 

В беседе ЛОР сказал, что не видит, что мое дыхание затруднено (ст.49 пункт б). Сказал, что при заполнении акта мне сделали снимок без контрастирования. Сказал, что если на след. призыв у меня не будет снимка с контрастированием и болезнь останется в том виде, в котором она есть - то меня призовут. Также он добавил, что акт мне придется делать по новой.

 

Вопрос №1: Правомерны ли действия ЛОРа? Не обязан ли он выносить решение основываясь строго на АКТе?

Вопрос №2: Для снимка с контрастированием надо делать пункцию пазух, чего я делать не собираюсь ибо это уже есть вмешательство в мое здоровье. Каким образом я могу ДОКАЗАТЬ, что мое дыхание затруднено без этого снимка? ЛОР объективно не хочет видеть, что я дышу ртом, говорю в нос и нос заложен наглушняк?

Вопрос №3: Если я буду оспаривать решение КМО в следующем призыве и суд мне назначит СМЭ, будут ли результаты этой СМЭ являться финальными и оспорить которые никакие КМО уже не будут в силе?

 

Спасибо за ответ. Извените, если не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что при заполнении акта мне сделали снимок без контрастирования.

По мед. части проконсультируйтесь в соответствующем разделе (второй вопрос), но по данной цитате имеет место изменение диагноза врачом на освидетельствовании, что ему запрещено делать. Он не имеет права оспорить акт, а обязан действовать в соответствии с диагнозом в нём. Это с юридической стороны.

Вопрос 3. Нет. Результаты СМЭ имеют значение только для вынесения решения судом. Но, если Вы поставите перед судом требование обязать ПК вынести соответствующее решение о зачислении в запас и оно будет удовлетворено, то ПК обязана подчиниться.

Если требование не удовлетворят, то всё умирается в ответ Вам в мед. разделе форума. На его основании будет ясно, какие ещё требования можно выдвинуть. Например, если обследование было проведено без нарушений, то можно обязать ПК вынести решение по тому акту (действителен в течении года).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...