Перейти к содержанию

Ст.49 пунтк б (полипозный синусит)


Rusmage
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

 

Страдаю хроническим полипозно-гнойным пансинуситом. Если с полипами все ясно (их видно в носу через "зеркальцо" лора), то диагноз "гнойный синусит" мне никто не ставил ибо пункцию пазух я никогда не делал. Не суть.

 

Суть. На протяжении 3ех лет страдаю данной болезнью. Есть справки об обращении в 5 разных мед.учреждений города, соответсвенно все 5 врачей подтвердили диагноз и предписали кто плановое, кто оперативное лечение (операция).

 

Пришел в ВК (к слову, у них зуб на меня - мне уже 25, а повесток так и не всучили мне, пришел сам). ЛОР в ВК подтвердил диагноз, выдал акт и отправил на доп.обследование. Прошел обследование, диагноз тотже. Я уже готовился к получению ВБ, но меня "осадили" и сказали, что категория Г (статью не помню) и отсрочка до осеннего призыва. Объяснили это тем, что у меня до этого по всем врачам "А"шки стояли, мол не положено сразу "В" давать. НО. Мне дали повестку на КМО в областной призывной пункт.

 

Вопрос №1: на каком основании мне дали "Г" ?

Вопрос №2: имеет ли право врач на КМО оставить категорию без изменения и на каком основании?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1.На основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"статья 24,пункт 1,подпункт а).

№2.Имеет.См.№1

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.

 

Сегодня был в областном призывном пункте на кмо. ВВК оставила решение городской ВК без изменения - ЛОР поставил "Г" на 4мес до осеннего призыва на основание 53ст. расписания болезней.

 

В беседе ЛОР сказал, что не видит, что мое дыхание затруднено (ст.49 пункт б). Сказал, что при заполнении акта мне сделали снимок без контрастирования. Сказал, что если на след. призыв у меня не будет снимка с контрастированием и болезнь останется в том виде, в котором она есть - то меня призовут. Также он добавил, что акт мне придется делать по новой.

 

Вопрос №1: Правомерны ли действия ЛОРа? Не обязан ли он выносить решение основываясь строго на АКТе?

Вопрос №2: Для снимка с контрастированием надо делать пункцию пазух, чего я делать не собираюсь ибо это уже есть вмешательство в мое здоровье. Каким образом я могу ДОКАЗАТЬ, что мое дыхание затруднено без этого снимка? ЛОР объективно не хочет видеть, что я дышу ртом, говорю в нос и нос заложен наглушняк?

Вопрос №3: Если я буду оспаривать решение КМО в следующем призыве и суд мне назначит СМЭ, будут ли результаты этой СМЭ являться финальными и оспорить которые никакие КМО уже не будут в силе?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 Нет конечно,как и вся процедура проведения призыва.Конечно статья и категория годности должны исходить из диагноза в Акте.Но на практике произвол.И суд в этих случаях становится на сторону военкомата,аргументируя "Вас же не призвали...".Нужен хороший адвокат,что бы переломить ситуацию.

№2 Вы можете отказаться от контрастирования и от диагностической пункции.Но и военкомат может тогда произвольно трактовать Ваш диагноз.Поскольку при отказе от какого либо исследования,диагноз выставляется на основании других имеющихся данных.

№3.Все равно статью пункт и категорию годности будет определять призывная комиссия.Суд с проведением СМЭ,или без таковой,может лишь отменить(признать незаконным) решение призывной комиссии и обязать назначить дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...