Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел комиссию, отправили на обследование по позвоночнику, сделал все анализы и один из анализов показал 2 степень недостаточности дыхания, + кифоз, согласно этому я должен был попасть под статью 66 и получить категорию В, но врачи в военкомате проигнорировали мои анализы и сославшись на "глаз" хирурга по поводу незначительной деформации грудной клетки присвоили категорию Б3,анализы по легким прокоментировали тем, что якобы они очень часто не верны, хотя пульманолог сказал что если они и не верны, что мб, результат не поменяется, ибо легкое как-то повернуто или стоит не в нужном положении, так же я проходил по недовесу, дописали 800 грамм и сказали ок. Выдали повестку на отправку на 27 июня, хотя у меня защита 25 и до 27 я диплом в любом случае не получу. Решил попробовать лечь за это время в больницу и узнать точно свой диагноз. Что посоветуете делать дальше ? Не явится я могу только по ув причине, т.е. болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eringus46, добрый день!

Совет только один - оспорить до даты повестки на отправку решение о призыве в суде.

Воспользуйтесь образцом и отредактируйте под себя.

Один из пунктов - проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки - исхожу из того, что отсрочку по обучению Вы оформляли.

Фактически, ПК совершила действия, прекрасно описанные в ст. 7 ФЗ 53 в части незаконного призыва. И это не считая приписок веса и прочих нарушений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eringus46, добрый день!

Совет только один - оспорить до даты повестки на отправку решение о призыве в суде.

Воспользуйтесь образцом и отредактируйте под себя.

Один из пунктов - проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки - исхожу из того, что отсрочку по обучению Вы оформляли.

Фактически, ПК совершила действия, прекрасно описанные в ст. 7 ФЗ 53 в части незаконного призыва. И это не считая приписок веса и прочих нарушений.

Тут так не получится, я думал об этом, но у меня нет отсрочки на текущую учебу, ибо я уже получил среднее специальное образование. Интересует момент больше по здоровью, был бы здоров, да бог с ним забирайте, но такой честно говоря наглости от них не ожидал... Вариант с отсрочкой не прокатит ибо ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eringus46, про отсрочку я писал, как дополнительный пункт. Нет, так нет. На нет и суда нет. Но остальные обстоятельства, описанные Вами, никуда не делись же.

Просто в заявлении будет одним пунктом меньше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eringus46, про отсрочку я писал, как дополнительный пункт. Нет, так нет. На нет и суда нет. Но остальные обстоятельства, описанные Вами, никуда не делись же.

Просто в заявлении будет одним пунктом меньше.

Просто ситуация такая, что если я даже на след неделе к примеру, лягу в больницу , что бы пройти полное обследование и подтвердить то что мне написали пульмонолог и что показало ФВД, получу диагноз , и куда с ним ? Ведь поздно уже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оспорите решение призывной комиссии в суде, то до вступления в законную силу решения суда призывные мероприятия приостанавливаются. Можно протянуть таким образом до конца призыва, после чего решение будет отменено как нереализованное. А осенью снова проходить медицинское освидетельствование.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получу диагноз , и куда с ним ?

Кроме суда-никуда. Решение о призыве принято и есть только возможность обжаловать в вышестоящей ПК или судебно. Лучше судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я лягу в больницу, к примеру отправит участковый врач, на обследование по грудной клетке, это будет являться уважительной причиной к неявке на военкомат по повестке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но при выписке будете обязаны самостоятельно явиться в ВК.

Спасибо, вопрос исчерпан. Тут либо лежать в больнице до конца призыва и результаты нести им уже на следующую мед комиссию осенью, либо судится...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eringus46, далеко не факт, скорее совсем не факт, что Вы с обследованием протянете до конца призывного периода. Для этого ещё многовато времени. В итоге вы ни с чем окажетесь под конец призыва - самые колбасно-беспредельные деньки.

Но с судом это не проблема. И, кстати, если Вы на дату заседания будете лежать в больнице, то это дополнительное подспорье для переноса заседания и затягивания времени.

А к осени готовьтес по полной, чтобы быть во всеоружии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...