Перейти к содержанию

суд.


рооМаан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты,подскажите пожалуйста.ВВК определило категорию Б,с чем я не согласен,результаты занизили.Думаю сейчас пройти независимую экспертизу,составить иск и в суд с результатами экспертизы на обжалование решения ВВК.Достаточна ли суду решения экспертизы,для вынесения решения?Или правильнее будет составить иск о моем несогласии с решением ВВК и уже в ходе судебного процесса ходатайствовать о назначении независимой экспертизы для установления категории годности?Суд рассмотрит мое дело,если я сразу предоставлю ему заключение независимой мед.экспертизы,мол я с решением ВВК не согласен,вот заключение НМЭ,пимите решение.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы судом. В таком случае вы можете получить затраченные средства с другой стороны в случае выигрыша дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что с заключением НМЭ сразу в суд я тоже могу обратиться,но затраченые средства мне не вернут.Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,средства не вернут. Вы проходите независимую экспертизу и оплачиваете самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,здравствуйте!Все дело идет к суду,ситуация следующая прошел ВВК есть заключение врача, поставлен диагноз согласно которому категория к военной службе В (консультация на мед форуме),но врач поставил категорию Б,с чем я не согласен.Вопрос 1.Если есть заключение,но не правильно определили категорию,суд сам может установить категорию,по заключению руководствуясь расписанием болезней,если мы его в этом убедим?2. Есть у него на это полномочия,решает ли он такие вопросы?3.Нужна ли в моем случае независимая экспертиза т.к.,не правильно присвоили только категорию,а результаты обследований все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Категорию годности может установить только ВВК или врач, руководящий работой ОВК. Однако, иногда бывают ситуации, когда, показав суду мед. документы и Расписание болезней, удается убедить суд в вынесении решения без проведения ВВЭ. Однако, на мой взгляд, подобных полномочий у суда нет и быть не может. Полагаю, при обращении в суд придется назначить экспертизу, однако до этого необходимо понять позицию судьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...