Перейти к содержанию

Нет прописки - нет учета?


pasifist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет.

 

У меня следующая ситуация: временная регистрация сроком на 3 мес, постоянной нет и не было никогда, в местном военкомате никогда не был - поменял гражданство на РФ и на учет не вставал, обучаясь в универе на первом курсе отмечался во 2-м отделе (занимающимся учтом), имел отсрочку на 6 лет. Теперь при устройстве на работу работодатель обязан уведомить обо мне военкомат, что мол такой то встал без военно-учетного документа. Чем мне это грозит? По месту временного пребывания не проживаю.

Слышал, что если регистрация по месту пребывания сроком 3 месяца и не более, то на учет в военкомат можно не вставать.

 

Если военкомат мною заинтересуется (а щас идет призыв и у них недобор судя по всему), начнет слать повестки - могу ли я их отбрить или вообще не обращать внимания с учетом отсутствия у меня прописки более 3-х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязанность по постановке на воинский учет возникает в случае оформление временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат в курсе этого ?

Как быть, если принесут повестку? Расписываться и явиться с документов о регистрации и предъявив ее указать на незаконность их действий?

Как действовать, если принесут повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки обязаны получать под личную роспись и являться по ним. При визите в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...