Перейти к содержанию

Босстановился в вуз в 25 - отсрочка от армии?


Гость PopVlad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Ситуация такова - проучился 3 года в вузе (была отсрочка), потом уехал заграницу, где прожил 4 года.

Сеичас вернулся и хочу восстановится на 6 семестре на том же факультете. Вопрос, учитывая, что у меня была только одна отсрочка и проучился я не более 3-х лет, могут ли предоставить новую (или сохранить старую).

 

Ответы на подобные вопросы читал, и, вроде, все понятно, но смущает следущая фраза

 

...обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет…

 

Мне 25, и что, отсрочку уже не взять?

 

Заранее всем спасибо,

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения высшего образования гражданину предоставляется только одна отсрочка. Таким образом право на отсрочку Вы не имеете. Если же Вы проучились в вузе не более 3-ех лет и отчисление было не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, то при восстановлении будете иметь право на отсрочку (это будет считаться повторным поступлением).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

Да, я проучился только 3 года, потом уехал из страны на 4 года. Значит, теперь, если меня восстановят, восстановится и моя отсрочка, так?

 

Еше раз спасибо,

 

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет…

 

Мне 25, и что, отсрочку уже не взять?

 

"..20 лет" к Вам не относится.

Если разница даты отчисление и поступления не равна 3 годам, то отсрочку Вы можете получить. С трудом, но можно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

Да, я проучился только 3 года, потом уехал из страны на 4 года. Значит, теперь, если меня восстановят, восстановится и моя отсрочка, так?

 

Все заново необходимо оформлять, если есть право.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

Да, я проучился только 3 года, потом уехал из страны на 4 года. Значит, теперь, если меня восстановят, восстановится и моя отсрочка, так?

 

Еше раз спасибо,

 

Влад

 

Вы будете иметь право на отсрочку, только если Вы отчислились до истечении 6 семестров обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете иметь право на отсрочку, только если Вы отчислились до истечении 6 семестров обучения.

 

Т.е., если 6 семестр закончился, скажем 17 июня, а сессия - 10 июля, то что бы мне рассщитывать на отсрочку я должен был бы быть отислен до 17 июня, так?

 

Спасибо за ответы.

 

С уважением,

 

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон говорит о трех годах обучения (прошу прощения, если сбил Вас упоминанием о семестрах). Т.е., если Вы были зачислены 1 сентября 2001 года, то 3 года окончатся 1 сентября 2004 года. Если же отчислили Вас 31 августа 2004 года, то в соответствии с законом (пп. б) п.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), при повторном поступлении Вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...