Перейти к содержанию

Вопросы по воинскому учету.


Рекомендуемые сообщения

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что "в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания".

 

Военный билет с категорией "В" получил еще до поступления в институт. Сейчас как раз этот институт заканчиваю. Также ищу работу, но куда конкретно устроюсь пока не знаю.

 

Действительно ли нужно сообщать вышеуказанные сведения в военкомат или такой необходимости нет? Каким образом нужно об этом сообщить, принести копию диплома, трудовой книжки? Не заставят ли меня в военкомате снова проходить мед. обследование и т.д.? Если я устроюсь на работу сейчас, а диплом получу только через месяц , значит мне нужно приходить в военкомат два раза?

 

Взаимодействовать как-либо с военкоматом желания нет, да и вообще не хочу лишний раз туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом нужно об этом сообщить, принести копию диплома, трудовой книжки? Не заставят ли меня в военкомате снова проходить мед. обследование и т.д.? Если я устроюсь на работу сейчас, а диплом получу только через месяц , значит мне нужно приходить в военкомат два раза?

1) Да

2) нет (переосвидетельствование отменено в 2005 году)

3) всё это можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении (+ заявление "Прошу приобщить").

 

но вообще за все эти балалайки макимум штраф в 500 рублей ЕСЛИ ДО ЭТОГО ДОЙДЁТ (что вряд ли - НЕПРИЗВНОЙ ВЫ (военник-то уж 100 лет как получен)).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...