Перейти к содержанию

Грыжа ПОД, врачам пофиг


evgeh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!я был по повестке на мед комиссии,у меня много жалоб на желудок было и терапевт отправила на обследование в больницу, обследование я прошел по результатам обследования выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы :аксиальная, кардиальная, нефиксированная. Катаральный рефлюкс-эзофагит, обострение.Хронический гастродеуденит. мне дали категорию Б , хотя я читал на форуме, что с ГПОД дают освобождение.

я сделал фотографии с указанием диагноза, и там где я прошел ФГДС и рентген желудка.

Жду ответа с нетерпением.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ГПОД не заявляли,ни разу не удалось отбить категорию "В" по статье 60.Приходилось нашим доверителям по другим статьям военный билет доставать.При освидетельствовании от военкомата,она либо пропадает,либо пишется в конце диагноза,как сопутствующее заболевание.А решение принимается по основному,первому в диагнозе заболеванию.А со следующего призыва будет рассматриваться только фиксированная ГПОД 2-3ст.Новая редакция ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ГПОД не заявляли,ни разу не удалось отбить категорию "В" по статье 60.Приходилось нашим доверителям по другим статьям военный билет доставать.При освидетельствовании от военкомата,она либо пропадает,либо пишется в конце диагноза,как сопутствующее заболевание.А решение принимается по основному,первому в диагнозе заболеванию.А со следующего призыва будет рассматриваться только фиксированная ГПОД 2-3ст.Новая редакция ВВЭ.

У меня она первая в диагнозе (!) в выписке больного и первая (!) в акте для военкомата. скажите пожалуйста какой мне руководствоваться статьей завтра в военкомате,я хочу съездит и разобраться в этом вопросе...и вообще есть ли какиенить шансы на получение категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 60,требуйте категорию "В" раз так.Если что,обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 60,требуйте категорию "В" раз так.Если что,обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

Спасибо огромное!терапевт поставила мне 59-в,а должна была 60-б.вы не скажите может быть изменено решение мед.комиссии до призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может.Они будут настаивать на 59 статье.Только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может.Они будут настаивать на 59 статье.Только суд.

Здравствуйте!был сегодня в военкомате пытался добиться правда...меня просто навсего выгнали и это ужасно... ответьте плиз на несколько вопросов:1)можно ли ссылку на информацию о новой редакции ввэ (расписание болезней??) ;2)есть ли возможность закрыть этот вопрос в суде до конца этого призыва?если я не успею то потом суд бессмысленнен?; 3) должны ли направления военкомата сопровождаться актами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Проект новой редакции ВВЭ врядли существует в интернете,это конфинденциальная информация.Но у нас он есть.2)Сомнительно,слишком мало времени до конца призыва оосталось.Да и суд может только (в случае удачи)отменить решение призывной комиссии и обязать назначение дополнительного медицинского освидетельствования.Решение все равно будет за призывной комиссией.3)Безусловно,но один Акт по одной статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Проект новой редакции ВВЭ врядли существует в интернете,это конфинденциальная информация.Но у нас он есть.2)Сомнительно,слишком мало времени до конца призыва оосталось.Да и суд может только (в случае удачи)отменить решение призывной комиссии и обязать назначение дополнительного медицинского освидетельствования.Решение все равно будет за призывной комиссией.3)Безусловно,но один Акт по одной статье.

сегодня мне дали направление! на урографию в рентген кабинет поликлиники по месту жительства!там мне объяснили, что это исследование может быть проведено только в стационаре отделения урологии. скажите пожалуйста знал ли о таких объстоятельствах главный врач мед комиссии и должен ли он был выдать мне акты для этого исследования? (мне сказали что должен был дать акты сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Освидетельствование в стационаре,только по Акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...