Перейти к содержанию

Поиск вариантов получение загранпаспорта


Гость interessant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая.

 

После окончания школы поступил в вуз, проучился там 2,5 года, в начале текущего года написал заявление об отчислении по собственному желанию. Отчислен в январе этого года приказом по вузу.

 

Через месяц после отчисления нашел работу, где работаю до сих пор. Оформлен на работе официально. Работаю не по месту постоянной регистрации, а в другом городе. Пока поступать снова на учебу не планирую.

 

Хочется получить загранпаспорт, для этого нужна справка из военкомата. Пока не призван, и повесток никаких не получал.

 

Какие у меня сейчас могут быть возможности для получения справки по форме 32? Как действовать, если такие возможности есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня тоже возникла потребность в форме 32. В Москве обратился в туристическую контору, занимающуюся паспортами, сказали, что сделают тыщ за 20 паспорт + 6000 придётся выложить за справку 32. Покапайся в интернете. Но, скажу, это не надёжно и никаких гарантий нет.

 

Ещё нашёл вот такое объявление:

"Я помогу со справкой форма №32 звоните 8-916-470-89-92 Любовь Сергеевна."

Звонил, просят 6500. Но немного попахивает кидаловом, есть такое ощущение.

В общем, если есть желание, заморочся. Только отпиши сюда, чем всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая.

 

После окончания школы поступил в вуз, проучился там 2,5 года, в начале текущего года написал заявление об отчислении по собственному желанию. Отчислен в январе этого года приказом по вузу.

 

Через месяц после отчисления нашел работу, где работаю до сих пор. Оформлен на работе официально. Работаю не по месту постоянной регистрации, а в другом городе. Пока поступать снова на учебу не планирую.

 

Хочется получить загранпаспорт, для этого нужна справка из военкомата. Пока не призван, и повесток никаких не получал.

 

Какие у меня сейчас могут быть возможности для получения справки по форме 32? Как действовать, если такие возможности есть?

 

Сейчас - в период между призывами - справку по форме 32 должны выдавать всем обратившимся, кроме офицеров запаса, в отношении которых вынесено решение о призыве. Кроме того, сейчас и в военкомат идти безопасно.

Идите в военкомат, и, если справку не дадут сразу, подавайте соответствующее заявление с просьбой выдачи справки на имя военного комиссара своего военкомата. Также стоит подать жалобу военному комиссару субъекта на незаконный отказ в выдаче справки. Оба документа стоит отправлять заказным письмом с описью вложения (в которой будет указано наименование отправляемого документа) или представлять в канцелярии военкоматов (на копиях необходимо получить отметку о принятии с входящим номером). Если в течение 30 дней необходимая справка не будет выдана или на заявления не поступит никакого ответа, то незаконные отказ или бездействие нужно обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня тоже возникла потребность в форме 32. В Москве обратился в туристическую контору, занимающуюся паспортами, сказали, что сделают тыщ за 20 паспорт + 6000 придётся выложить за справку 32. Покапайся в интернете. Но, скажу, это не надёжно и никаких гарантий нет.

 

Ещё нашёл вот такое объявление:

"Я помогу со справкой форма №32 звоните 8-916-470-89-92 Любовь Сергеевна."

Звонил, просят 6500. Но немного попахивает кидаловом, есть такое ощущение.

В общем, если есть желание, заморочся. Только отпиши сюда, чем всё закончилось.

 

Насчет туристических фирм - ничего сказать не могу. Однако, если речь идет не о загранпаспорте, а о решении вопроса только в отношении справки по форме 32, то обычно это предложение выдать заполненный отнюдь не военкоматом бланк (его можно взять в любой правовой базе). По информации "бывалых", за сумму в 6 раз меньше названной можно решить вопрос прямо в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич, скажите, а со справкой, полученной в военкомате за некую мзду опасно будет подаваться за загранпаспортом, если при этом не имеется отсрочка? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка по форме 32 окажется у Вас, то Вы можете смело идти оформлять загранпаспорт. В справке по форме 32 содержится информация принято или не принято в отношении гражданина решение о призыве. Информация об отсрочках в ОВИРе не нужна.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать возможные способы получения загранпаспорта без 32 формы. Вполне реальные способы. А в военкомат идти, желания нет) Проблема в том, мне сейчас 23, но мне не разу не приходила повестка из военкомата)) Я не учусь, никакие отсрочки не таскал)) Подскажите что-нибудь... Просто если я даже и пойду в военкомат, мало ли окажется так, что моё дело потеряли и тут я...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько верны эти слова: "Ситуация такова, что форму 32 придется получать так или иначе по любому! Без справки паспорт никто не делает.

Практически все турфирмы, включая ksiva.ru, про которую я писал, паспорт без справки больше не делают. Я обзвонил 3-4 разные конторы, которые раньше этим занимались. Теперь как я понял делают только по знакомству на свой страх и риск.." ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдается ли Форма 32 гражданам, которых сняли (именно так) с воинского учета в связи с проживанием за границей, и вдобавок имеют отсрочку на обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт без справки по форме 32 оформить невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щас столкнулся с проблемой, что нужна эта же справка. Военный билет давно на руках и в нем написано что условно годен, вобщем призыву не подлежу из-за язвы.

Когда дома узнали, что собираюсь идти в военкомат за справкой начали пугать тем, что якобы вычитали в газете, что щас всех посылают на переаттестацию. Мне в это с трудом вериться, но дома настаивают.

Хотелось бы от вас услышать в очередной раз что это не так. Или что-то изменилось за последнее время?

Вобще возможно что в военкомате заберут ВБ по какой-либо причине и потребуют пройти обследование сново.

И если такое произойдет что следует делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были признаны ограниченно годным к военной службе, в связи с чем и получили освобождение от призыва на военную службу, то медицинскому переосвидетельствованию (как вы называете «переаттестации») вы не подлежите. Оно отменено с 1 января 2005 года.

При оформлении справки по ф. 32 действительно забирают военный билет, затем его отдают вместе со справкой. При этом никакого обследования, освидетельствования и т. п. быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...