Перейти к содержанию

БОМЖам в армии служить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я - человек без определённого места жительства, т.е., у меня нет регистрации в паспорте никакой (ни по месту пребывания, ни по месту жительства). Стою на учёте в военкомате. Хочу пойти сдаться, пройти медобследование и получить военник (у меня болезнь не совместимая со службой). Вопрос: могут ли у меня возникнуть сложности с прохождением процедур, связанных с призывом на военную службу из-за отсутствия регистрации? И вообще допустят ли меня, бомжа, к этим процедурам? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут.

Например: Чтобы освободиться от призыва необходимо пройти обследование по направлению РВК в одном из ЛПУ. Обследование проходит по полису ОМС по месту жительства (или временной регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы состоите и обязаны состоять на воинском учете, возраст призывной, в Запасе ВС РФ, наверное, не пребываете, значит призыву подлежите.

 

А с проблемой, которую упомянул уважаемый Тоша1984, обязательно столкнетесь. Делайте регистрацию и получайте полис.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не у кого зарегистрироваться! Я могу пойти в военкомат, только будучи Без Определённого Места Жительства.

Меня интересует, что меня ждёт когда я туда приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут, без вариантов.

 

Кстати, интересный способ пободаться нарисовался. Уведомить их письменно о наличии заболеваний, тогда они будут вынуждены направить в какое либо ЛПУ либо принять решение на основании имеющихся документов. Направить они не смогут, так как полиса нет, а из своего кармана они платить не будут. Заставить Вас оплачивать обследование они тоже не могут. Отсюда вопрос - как поведет себя военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны проблемы, не ставим мы их на учет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я встал на учёт в те шерстяные времена, когда у меня ещё была временная регистрация и когда я учился в универе на очке!

Потом из универа отчислился, временная регистрация закончилась, начал "бомжевать", и опомнился только когда срок загранпаспорта истёк. Вот теперь нелёгкая несёт в военкомат, и всё ради 32 формы... Но вот военкомат же обязан меня освидетельствовать! Вдруг я здоров как бык и в десанте меня заждались?

У кого ещё какие мнения, что меня ждёт по приходу в военкомат?

Господа, это для меня важно, так-как придётся в военкомат ехать на другой конец России из моего нынешнего фактического места прибывания. Хочу знать, увижу ли я когда-нибудь этот поскудный военник или нет?

 

Кстати, господа! Сдаётся мне, я открыл вполне легальный способ неслужить в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легальных способов много.

Другое дело, что РВК при таких раскладах обычно поступает нелегальным способом ))).

В общем.

Без полиса освободиться от службы нереально.

Получить полис без регистрации - тоже.

Резюме: делайте регистрацию, получайте полис, а потом начинайте общаться с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, топик-стартер находится сейчас далеко от места воинского учета. Если же он встанет на регистрацию по месту нахождения в данный момент, то для освобождения от призыва ему необходимо будет встать на воинский учет по этому же месту. Т.о. наиболее эффективно будет ехать в место, где сейчас он находится на воинском учете, и там же получать регстрацию, полис и проходить мед.обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вся проблема из-за формы 32, то сейчас в период между призывами ее должны выдавть каждому обратившемуся, кроме офицеров запаса, в отношении которых вынесено решение о призыве.

Поэтому стоит поехать в свой военкомат и взять эту справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пассажир - призывник осень 2007 - не дадут ему справку.

Хотя должны конечно.

Хтож её забесплатно выдаст, когда она 300-400 енотов стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы!

Спасибо вам за ваши мнения касательно моей проблемы!

Но вот вы говорите, что в моём случае военокмат может поступить неправомерно. А у меня в приписном написано "нуждается в лечении", да и болезнь у меня нехилая - эссеницальный тремор (это когда руки трясутся так, что кружку чая наливаешь наполовину, чтобы не расплескать); и бумага из платной клиники есть (даже две), подтверждающая диагноз!

Но я не могу сделать регистрацию, ни в городе, где я сейчас живу, ни в городе где стою на учёте в военкомате! Нет у меня такой возможности!

 

Ну да ладно, чёрт с ним, с военником. Мне действительно нужна только форма 32. Получаю загран и сразу закардон, там меня уже заждались.

 

Так у меня в связи с этим вопрос: Братцы, как вы думаете, за некоторую сумму калабашек мне её (справку эту окоянную) дадут в военкомате? И какова цена вопроса (ну примерно хотя бы). И к кому в военкомате с таким щекотливым вопросом подвалить? И это обязательно нужно проделать в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...