Перейти к содержанию

ВСД, нейроциркулярная дистония, гипертензия, тревожность.


maDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В 2008 году врачами областной больницы в которой я находился на стационарном обследовании был поставлен диагноз: 1 - Артериальная гипертензия второй степени, вторичного генеза, риск 2. 2- Нейро - циркуляторная дистония по гипертоническому типу с дефицитом в ВБК. 3- Дискенезия желчевыводящих путей на фоне перегиба желчного пузыря.

В моем городе врачи быстро переписали диагноз на обычную ВСД, в военокомате без каких - либо обследований писали годен все врачи. Сейчас заканчиваю институт, начали таскать по больницам.

1 - Для начала проверили на налицие Гипертензии, она не подтвердилась, делали суточный мониторинг давления. Однако, я принимаю таблетки Конкор по 1,25 мг в сутки и во время исследования принимать их не прекращал, значит, по идее, обследование необъективно.

2 - начали обследовать по поводу ВСД так же в больнице. Диагноз врача: Вегето - сосудистая дистония, пароксизмально - перманическое течение, субкомпенсация (если правильно прочитал). Однако, врачи в военкомате утверждают, что не видят оснований по данным обследования для постановки такого диагноза. Проводилась Тк головного мозга, узи сосудов шеи, ЭЭГ.

Результаты УЗи сосудов:

Внутрисосудистых образований не лоцирую.

В 4-м сегменте левой ПА скоростные показатели кровотока умеренно снижены.

В остальных лоцированных интракраниальных артериях скоростные характеристики кровотока в пределах нормативного диапазона.

расширен диаметр левой ВЯВ.

 

Результаты ЭЭГ:

Биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизована, с признаками неустойчивости корково-стволовых взаимоотношений и вегетативной лабильности.

Отчётливой межполушарной асимметрии ни признаков пароксизмальной активности не выявляется как на фоновой записи, так и при функциональных нагрузках.

 

Результатов КТ на руках нет, но на словах могу сказать,ч то ничего криминального там не нашли.

 

Еще был у психиатра, тот опставил мне диагноз: эпизодическая пароксизмальная тревожность на фоне ВСД. Выписал лечение сиз антидепрессантов на полгода.

 

Сегодня признали годным и назначили дату отправки, теперь думаю оспаривать решение в суде и до следующего призыва решить на какой из диагнозов опираться при доказательстве того, что к военной службе я не готов.

 

Есть ли возможность списания по ВСД, если докажу, что она меня сильно беспокоит и симптомы по моему мнению не сопоставимы со службой в армии.

 

Есть ли резон постараться переквалифицировать ВСД в Нейроциркуляторную дистонию, ведь она точно есть в списке заболеваний, которые не позволяют служить. и какие обследования для этого нужно сделать.

 

Есть ли смысл добиваться повторного обследования по гипертензии опираясь на то, что мониторирование давления проходило при употреблении конкора?

 

Помогите, пожалуйста, разобраться и определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно.Тут хоть статья 24,хоть 47,все равно категория "Б-4" будет.Можете попытаться оспорить решение призывной комиссии в суде,но шансов мало.Ваше мнение никто учитывать не будет и желания тоже.Такова практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли еще попробовать обследоваться по поводу дискензии желчевыводящих путей на фоне перегиба желчного пузыря или это бесперспективно?

 

Еще нашел в карточке запись про ангеопатию сетчатки глаза. Что можете сказать об этом?

 

Добавлено через 22 минуты

Вы ни на один из моих вопросов так и не ответили. Решения эти окончательны только в том случае, если я их не оспариваю.

А интересуюсь я по поводу "болячек" которые у меня есть и есть ли перспективы на них опираться, вот и всё. Вопрос для врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-3" по статье 59.А про ангиопатию забудьте,ее выставляют всем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите,что в полемику по тексту статей расписания болезней не вступаем.Пишите только то,что в реальности есть у Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...