Перейти к содержанию

Забирают без решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Выписался из военкомата родного города и приехал в Екатеринбург. Встал на учет. Сделали дубликат дела и дали повестку, чтоб придти на решение призывной комиссии 10 числа. Погнали на мед-комиссию.

Прошел с таким отношением - справок нет, годен и слушать не хотим. Единственное, это только по весу поругались - Рост 176 и вес 54кг, мол ата-та кушать больше надо, дали направления в больницу, сказали чтоб до 10 числа прошел и на комиссии предоставил. Давление померяли, слегка повышенное, вписали на 20 единиц меньше дабы было нормальным. Дальше пошел к какой-то тете (глав врач наверное), она посмотрела, взяла мое дело, отдала дяденьке, тот отнес его другой тете.

Та дала мне повестку с вещами на 21 число (я ругался, мол у меня же недобор веса и решения нету, та радостно сказала, что весить я должен для отсрочки 40 кг и так у тебя только Б категория, а второй вопрос радостно проигнорировала), сказала ту повестку на 10 число можешь выкинуть, дала направление на проверку СПИД-а, дала тест (прорешал) и отправила домой.

Я эмм.. немного в :shocking:, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobrat, Вам надо оспорить решение о призыве. Повестка на контрольную явку не может быть без вынесения решения о призыве. Тем более повестка "с вещами" однозначно свидетельствует о уже вынесенном (заочно) решении о призыве.

Обжаловать можете через суд или через ПК субъекта. С Вашим ИМТ Вы с хорошим запасом претендуете на отсрочку по недовесу. При росте 176 вес должен быть более 57,1 кг, чтобы призывника признать годным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к юристам, возьму справку у терапевта по весу и копию медицинского освидетельствования в военкоме.

Судиться будем на отсрочку по весу. Если к тому времени не появится решение призывной комиссии, то и по нарушению порядка призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...