Перейти к содержанию

Суд прошел и что далее посоетуйте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошло первое заседание, ситуация следующая, имеется диагноз по акту плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии должна была быть категория В.

 

Естественно военкомат ставит Б3, как выяснилось хирург ВК сам провел обследование и написал справку от военкомата по тем же ренген снимка что к акту свой диагноз, плоскостопие 2 степени 1 артроз. Судья предложила суд мед экспертизу, я согласился, но военкомат сразу начал протестовать предлагать независимую экспертизу, но я отказался в пользу суд мед экспертизы.

 

По итогу судья просто предложила сделать снимки с расшифровкой рентгенолога, и так решить.

 

Вопросы:

 

1. Имеет ли врач ВК писать собственные заключения в расхожие с актом ? если нет, то как грамотно походатайствовать о его полномочаях, что бы придать низкую стоимость если справкам.

 

2. На что опирать предлагаете свою защиту, и на что давить за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya111, добрый день!

Врач в ВК не имеет права не только самостоятельно диагноз ставить, но и устанавливать категорию годности, противоречащую диагнозу в акте доп. обследования.

Акт с направлением для того и выдаётся, чтобы достоверно установить наличие и степень заболевания в соответствии с расписанием болезней.

Фактически, врач в ВК обязан установить категорию годности, добуквенно следуя диагнозу в акте. Любое иное - ст. 7 ФЗ 53 в части способствования незаконному призыву в Вашем случае, поскольку диагноз в акте непризывной.

Можете дополнительно выразить сомнение в квалификации врача из ВК и потребовать предоставления его лицензии на право проведения военно-врачебной экспертизы.

Требования ВК о проведении независимого обследования незаконны. В рамках суда проводится только судебно-медицинская экспертиза.

По итогу судья просто предложила сделать снимки с расшифровкой рентгенолога, и так решить.

Это тоже неправомерно, поскольку уже есть документ, на основании которого обязаны устанавливать категорию годности. Не надо идти на поводу сомнительных предложений. Для того и составляются списки доверенных мед. учреждений, в которые по акту направляют на доп. обследование.

У ВК нет даже права усомниться в диагнозе из акта. А хирурга того можно вообще лишить лицензии, как не обладающего требуемой квалификацией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, но не мог бы помоч, что надо будет похадотайствовать у судьи ?

Вернее как мне доказать суду, что действия хирурга ВК не законны ?

 

На какие статьи упираться ?

И не подскажеш пожалуйста, в положение о призыве где можно узнать о статусе документа "Акт о дополнительном обследование" прост хочется уже закончить это дело :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya111, Ваши требования просты должны быть - обязать ПК и хирурга исполнять свои обязанности в строгом соответствии с ФЗ 53 и положения о военно-врачебной экспертизе. А именно, вынести решение о категории годности в строгом соответствии с актом доп. обследования.

Думаю, Вам будет полезно на них хоть бегло посмотреть:

ФЗ 53 - тут интерес представляет в первую очередь раздел IV.

Положение о военно-врачебной экспертизе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запутался я, интересно что по приложению №4 в 2012 году по тому же акту поставили категорию "В", в 2013 по тому же акту новый хирург комиссии ставит другой диагноз и категорию "Б3"

 

Собственно как я понял будет еще заседание суда, посоветуйте: может мне нужно какое дополнение написать для следующего заседания или там ходатайство. Очень жду ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер а сколько стоит прохождение судебно медицинской экспертизы ? или дают бесплатное направление в больницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...