Перейти к содержанию

Годен или нет, огромная просьба помочь разобрться!


Boyard23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем День!

Начну с небольшой предистории, ниже справки.

Вообщем, служить я не хочу, ибо дальше планирую продолжать учиться, но мне сразу дали понять, что учиться не получится, если не аспирантура РОССИЙСКОГО ВУЗа.

Ничего не оставалось делать, как искать проблемы по здоровью, а они есть, с детства было много чего. Но на все мои детские справки и записи с карты пожимали плечами, и говорили, что годен..У нас всегда так, ну ладно.

Решил идти через плоскостопие, ибо также в детстве повредил сильно стопы, и были проблемы, плюс к тому, плоскостопие продольное и поперечное, выдвинуты кости. В военкомате говорят 2 степень, беру направление, волей случае с направление в гос.клинику попадаю к тому же врачу, что и сидел в военкомате, в итоге снимки положительные, 2 степень и какие-то дополнительные проблемы, сказали, ну раз 2 степень, то на дополнения и не смотрим - типа годен..

 

говорю, есть проблемы спины, боли и т.д., вроде как сколиоз.

Дали направление на снимок лежа..

Я тогда еще ничего не знал, пришел домой начал читать ваш форум, и понял, что надо делать стоя, пошел в военкомат за направлением нормальным, там отказали, и сказали только лежа, на все споры говорили типа либо так либо сразу заберем..

Пошел в поликлинику, думал там договорюсь стоя сделать, ни в какую, сказали лежа и все, ибо бояться уголовки. Говорят, что 2 года назад пришло распоряжение с военкомата делать только лежа. Ну мы сами понимаем, что процент годности сразу повышается, ибо лежа угол искривления уменьшается, да и нагрузка и смещение позвонков уменьшается. Плюс к тому, на столе, меня еще начали растягивать, выпрямляя позвонки. Что тоже неверно, служить то мы будем стоя, и позвонки, если есть проблемы, будут всегда смещены. С досадой на них, пришлось делать так.

К слову сказать, проблемы есть с позвоночником, когда делаю определенные упражнения, чувствую как лопатка трет позвоночник и выбивает его, не из приятных.

Сделали лежа, получил 2 заключения по поясничному и грудному отделам.

Скидываю фото заключений, подскажите годен или нет?

вроде как 2 степень по Чаклину - не годен.

Но друг сказал, если типа есть степень, но нет ухудшающих проблем и описаний - типа тогда не прокатит. Но вроде есть и смещения и т.д.

Вообщем просьба большая, подскажите, через 1 день идти в военкомат, как себя вести и т.д., и главное годен или нет по 66ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие "фиксированный сколиоз 2ст.",это значит на серии снимков,независимо от способа съемки(стоя-лежа) с углом по Чаклину не менее 11градусов.То есть,если Вы получите Акт по статье 66,то будете проходить стационарное освидетельствование,там то все и выяснится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

сходил в военкомат, мне сразу сказали, что они не согласны, типа неправильная разметка и т.д.

 

Это сказал хирург,у которого я изначально был с 1 прихода в военкомат..

 

а мужик, который рядом сидит, когда она ушла, сказал, что есть там 11 градусов, но повлиять на ее решение он не может..

 

В итоге дали направление на еще 1 снимок, уже в другую клинику, причем платную...

 

Говорю насчет стоя, говорят только лежа, мол их интересует только фиксированный сколиоз, и там без разницы лежа\стоя..

 

 

так вот, теперь главные вопрос, это решающий момент для меня, буду делать новые снимки. Что можете сказать и посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно посоветовать заочно?Делайте снимок,а чек в канцелярию военкомата(если что,ксерокопию в прокуратуру),пусть возмещают.Призывные мероприятия бесплатны по закону.О результатах сообщите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю, специально тут ничего не сделать?

сколиоз вроде есть, но вдруг пограничное показание, или 10 градусов, а это 2 снимок, рисковать не хочу, ибо военкомат сразу задолбят, их же ничего не волнует, лишь бы годен, даже рабираться не будут.

Может поприседать со штангой с большим весом?

или рюкзак с гантелями потаскать на 1 плече?

если я фото спины выложу, чисто визуально сможете сказать в какую сторону искривление? я понимаю, что вправо, но хочется удостовериться=)

И еще вопрос, я как понимаю, хирурги не имеют право сами перечерчивать? то есть если будет у меня заключение рентголога и допустим диагноз стороннего ортопеда, то должны без проблем дать билет?

жду советов, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем спровоцировать усиление сколиозу сообщить не могу.Условия этого сегмента форума,даже через личку.Визуально исследовать сколиоз бессмысленно.Нужны рентгенограммы.Конечно определять степень сколиоза,прерогатива врача рентгенолога.Перечерчивать снимки не входит в задачи хирурга медицинской комиссии,но они перечерчивают.И тут Вы ничего не измените.Без проблем получить военный билет не получится.Не тот случай.Единственное,что Вы можете сделать,попытаться оспорить решение районной ПК в областной ПК или суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, так как он у меня есть, и боли в спине есть, и 1 снимок это показал, но я боюсь, что по воле случая, что-то может быть не так, поэтому и обратился.

если что в ЛС напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия сегмента форума:Врачи-модераторы не дают советов по симуляции и аггравации заболеваний.Не напишу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

сделал очередной снимок и получил заключение рентголога, к которому целенаправленно послали меня.

прикладываю фото заключения.

и жду ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке,если военкомат не привяжется к отсутствию упоминания про ротацию тел позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в городе, ни в одной платной и бесплатной клинике общего доступа нет ОРТОПЕДА.

но он есть вкраевых клиниках, а там запись на середину ИЮЛЯ, а мне в пятницу надо в военкомат.

Как думаете, без диагноза врача стоит идти? ходил к хирургу, он мне ответил " мне бы в кишках покопаться - кости не мое", ну тут он прав))

вообщек ортопеду в ближайшее время не попасть. надежда только на снимки, и на дважды подтержденные разными ренгологами заключения о 2 сколиозе.

К слову, когда я был последний раз в военкомате, мне хирург сказал, типа, еслиподтвердят еще раз, то она меня спишет.На то, что она вспомнит свои слова и сдержит их, надеяться мало приходится, но все же напомню ей)

 

Кстат, читал статью 66, и из нее вытекает, что РОТАЦИЯ и есть само искривление, получается, что масло масляное, когда ст ьсколиоз, по определению, есть ротация. Поправьте Вадим Валерьевич, если ошибаюсь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно.Вы абсолютно правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начнут сувать кеатегорию Г, чтоб пришел к ним еще раз через пол годика, но при этом в 66, должны дать В, что говорить им на это? или брать Г и больше никогда там не появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки попал к ортопеду, приехал за пол часа до начало приема, очерь занял, и платно прошел без проблем. Он мне поставил диагноз, и долго говорил, что я вообще не годен, и как они меня вообще привлекают. Скрин диагноза - ниже.

Также он сказал, что меня должны были отпустить уже по моим ногам, типа там проблемы есть, я ему показал заключение рентголога по ногам. Но там 2 степень плоскостопия, а не берут с 3, но он сказал, что у меня там связка проблем, с которыми не берут, также выкладываю и этот результат. Жду ваши комментарии, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сходил я...

Ну вообщем, хирург опять орала на меня, что я дебил, и пытаюсь тут откосить, и что ей надо после 2 рентгенов, и заключения ортопеда??

Как помните, скидывал первый рентген, там не было градусов, но было написано, что 2 СТЕПЕНЬ по ЧАКЛИНУ, в итоге сказала, типа, чтоб я шел туда и мне дали нормальный акт заново, я спросил, зачем, ведь есть уже второй рентген и по датам он является более актуальный, на что ответила, что если не сделаю, у меня будут серьезные проблемы...

Дальше она отдала все снимки в пакет

Пошел в кабинет комиссии, там сказали типа делать акт у хирурга в пол-ке, по воле случая, это там, где был первый рентген. И типа с этим актом идти опять к ним. для отправки на КСП.

Вообщем, опять херня, уже устал..

А еще страшно, что там 3 пол-ка, и надо переделывать заключение рентголога, там все повязано, и сама хирург в военкомате, от туда же...короче предчувствия не лучшие. Спросил, что хочу акт получить в другом месте, ответили, что больше нигде не дадут. НА вопрос, как может хирург делать акт по костям, сказали - не спорить и делать.

Вообщем, теперь не знаю, что будет, сказали с КСП потом в любой момент могут позвонить и лично вызвать. Говорю, что согласно 66 ст, сколиоз не определяется по внешним признакам, обязательно рентген, на что ответили, каждый человек индивидуальный.

ладно, спасибо, что помогали, теперь уже будь что будет, как я понимаю, повлиять уже ни на что не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждите решения.А сколиоз действительно опренделяется только на основании рентгенографических признаков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...