Перейти к содержанию

возраст призывной?значит, здоров...


Гость Злата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста вот в какой ситуации. В течении последних 1,5 лет мой муж постоянно мучается с болями в поясничной области. Каких только диагнозов ему не ставили, но в итоге сошлись на хр.пиелонефрите, а в последний "поход" в стационар на гражданке добавили еще и 2х сторонний нефроптоз. А через 3 дня после выписки его забрали в армию!!! А что, возраст призывной, значит здоровый... Причем, иногда даже между призывами трудно добиться, чтоб на тебя смотрели как на пациента, а не призывника... Но чего и следовало ожидать, с первой же зарядки он отправился в госпиталь, где и находится уже в течении почти 2х месяцев. Несмотря на получаемое там лечение, боли никуда не деваются, и к тому же постоянная температура 37. Лечащий врач мне сказал, что никакого нефроптоза нет, а лечат моего мужа от пиелонефрита...

В связи с этим возникают вопросы:

1. Кто же прав - врачи ОКБ или госпиталя? Кто может по честному уточнить диагноз? Кому верить в конце концов?..

2. Как долго может продолжаться лечение и когда ждать от него эффекта? Надолго ли этот эффект сохранится?..

3. Не вредно ли для организма ТАКОЕ количество антибиотиков ( колят уже третий месяц)

4. Что вообще лучше предпринять в данной ситуации?

 

Заранее благодарна, с уважением, Злата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не видя пациента и результатов его исследований, поставить диагноз не могу. Поэтому рекомендую результаты исследований показать и другим врачам.

2. По той же причине не могу сказать, сколько продлится лечение. Могу лишь предположить, что одной из возможных причин длительного нахождения в госпитале может быть и привлечение в хозяйственным работам, что весьма широко распространено в госпиталях.

3. Не зная, какие препараты вводятся, так же не могу оценить их побочное действие.

4. Рекомендую поехать в госпиталь и на месте разобраться в ситуации. Лучше всего привлечь к этому независимого врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, вот что я могу добавить для уточнения.

 

1. результаты исследований у меня имеются только со стационаров где он лежал до того как его забрали, а из госпиталя, как и следовало ожидать мне никто ничего не дал...

Вот с чем выписали из нашей больницы (переписываю с выписки):

Диагноз при выписке: 2-х сторонний нефроптоз

Общ.ан.крови: эр.5.3, гемогл.159, лейкоц.61, Э 3, С 69, Л 29, СОЭ 5.

Биохим.ан.крови: Са 2,4, мочев. к-та 216, общ. белок 68, креатинин 118, билирубин 10,5, холестерин 3,3, ПЖИ(?неразборчиво,может НТИ?) 84%.

Сахар крови 4,2.

Общ.ан.мочи: уд.вес 1030, белок отр., сахар отр., лейк. 2-4, эритр. един.

УЗИ почек - нефроптоз

ЭКГ: дыхат.аритмия 52-68, верт.Э/ось

Лечение: диета №7, антибиотики, спазмолитики.

Какой вывод можно сделать на основании этих данных?

 

3. те о которых я знаю - ампициллин (10дн по 3 или 4 укола,точно не помню), гентамицин (10 дней вроде по 1), потом что-то еще, и до кучи ципрофлоксацин капельно 5 дней.

 

4. На месте меня вежливо послали, и со своим врачом туда соваться затруднительно, родственников-то пускают через пень-колоду,дальше чем жена - уже заявка нужна... Как еще меня впустили... :dontknow:

 

Спасибо, что вы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так как не указана стадия нефроптоза, то какой-то вывод делать не возможно. Для признания негодным нужно иметь 2-3 стадию. Анализы в норме.

2. Ампициллин и ципрофлоксацин как правило побочных эфектов не дают. Гентамицин считается что может давать осложнения.

3. Если не пускают с врачем, то тогда нужно идти с юристом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...