Перейти к содержанию

Как попасть в Морскую Пехоту Северного флота (61ый ОПМП)


Yar xx

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад вернулся домой.

 

Чуть больше года назад я собирался пойти в армию и в моей голове было очень много вопросов:

куда пойти?

как попасть в спецназ гру?

как попасть в морскую пехоту?

как затупить и не оказаться в мотострелках?

всех сейчас уже и не вспомню. Посоветоваться с человеком знающим мне тогда возможности не было, поэтому приходилось проходить этот путь самому, в слепую.

 

Начну с того, призывался я из города-героя Санкт-Петербурга и для себя решил, что хочу попасть во Псков. Спецназ или ВДВ не так важно. Или на худой конец на Северный или Балтийский флот, в морскую пехоту, уж больно мне нравится черный берет.

 

Начинается все с районного военкомата, где сначала я успешно и быстро прошел мед.комиссию с категорией годности А1 и на встрече с начальником районного военкомата заявил, что хочу служить во Пскове, в спецназе. Всех парней с таким желаем отправляю дополнительно заполнять анкеты и писать психологические тесты. Все это успешно проходится и сдается.

Как оказалось, чтобы тебя забрали в армию необходимо прежде сходить в районную поликлинику сдать кровь и сделать флг. Только после того, как все комиссии пройдены и анализы сданы вам выдают повестку.

 

Путь начинается с районного военкомата, оттуда всех призывников ведут в центральный городской, где всех переодевают и распределяют по командам. Меня к слову не обманули и в назначенный день действительно приехали набирать команду в Спецназ ГРУ. В этот день в военкомат приехала какая-то группа, исполняющая армейские песни и ветераны из союза десантников проводившие конкурсы. Был конкурс по отжимания, участие принимали все желающие. Я участие тоже принял и занял почетное 2ое место. Сколько я тогда уже отжался не помню.

Не знаю по какой причине, но в команду в Спн меня не взяли.

В какой-то момент, ближе к вечеру в помещение зашел молодой лейтенант в морской форме с огромной кипой военных билетов. Среди них оказался и мой.

Не буду описывать детали поездки, но через несколько дней призывник отправляющийся служить на флот оказывается в военном городке, так называемом ЗАТО. Я оказался в Североморске.

В Североморске меня ждала ещё одна мед.комиссия, ещё раз решались психологические тесты. Попадая на флот, каждому рядовому присваивается звание матрос и его ждет следующее распределение. Будет решаться куда он попадет: Маломерные суда, Крупные суда, Береговую охрану, Морскую Пехоту или другие отдельные рода войск. Если повезет из Североморска можно уехать в Спецназ ВМФ, так называемые боевые пловцы (водолаз-разведчик). Происходит это следующим образом: перед ПТК в кабинет заходит офицер в зеленке, обычной кепке и разглажке как у пехоты на груди, и попросит назваться всех спортсменов. При мне, почти всех, кто хоть какое-то отношение имел к спорту увезли в СпнВмф.

На Северном флоте воинских частей именуемых "морской пехотой" много, но самая лучшая и настоящая из них находится в поселке Спутник, куда я и попал.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5811/34954453.5/0_6039f_8107fd7f_XL

Информацию о том, что из себя представляется Морская Пехота на Спутнике вы найдете и сами, кому будет интересно.

Добавлю лишь небольшие тонкости и разницу между подразделениями. Прыгают с парашюта - Разведовательно-десантная рота и Десантно-штурмовой батальон. ДШБ и ЗРАДН иногда отправляют на "боевые" на судах. В боевые выходы на судах типа Петр Великий и Адмирал Кузнецов ходит Батальон Морской Пехоты.

Служба в Морской Пехоте очень интересная. Это и прыжки с парашюта, и огромное кол-во стрельбы, и высадка с БДК и боевые походы на судах.

 

Если у кого-то есть вопросы, пишите на почту yar.xx@qip.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и прыжки с парашюта

ай-яй-яй:nono2:прыжки с парашютом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Yar xx, одно сообщение на форуме и сразу столько энтузиазма?

Заняться после армии нечем или на пропаганду работаете? :cowboy:

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...