Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за ребенком до 3 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть ребенок, которому меньше 3 лет. Мы с женой прописаны в разных местах. Поэтому хотелось уточнить что это за справка о составе семьи? имеется в виду справка о тех кто прописан в квартире? если мы прописаны в разных местах то нужно две справки с ее места жительства и с моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы справки "о составе семьи" не установлено. Обычно ее заменяет форма 9 из паспортного стола, взятая по месту жительства призывника (даже если там не зарегистрирована ни его супруга, ни ребенок).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос. правильно ли я понимю, что любые отсрочки предоставляются только во время призыва? и подавать документы имеет смысл только в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Исключение составляют офицеры запаса, которых призывают круглый год (но им эта отсрочка для воспитания ребенка до 3-ех лет не предоставляется).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Не забудьте, что оформить эту отсрочку сможете только в ближайший осенний призыв (1 октября -31 декабря 2007 года): с 1 янв. 2008 г. предоставлять отсрочки по этому основанию не будут, однако оформленные ранее сохранят свое действие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знаю, спасибо. вот только у меня сомнения по поводу трактовки военкоматом пункта 5 закона о внесении изменений, где прописано, что этой отсрочкой можно пользоваться и после 08 года если успел ее получить в 07 году или ранее. не забудут ли они про этот пункт в 2008 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма федерального закона. Неисполнение ее будет правонарушением со стороны сотрудников военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут открылся еще один нюанс, я прочитал на вашем форуме, что если я учусь в аспирантуре, то я не имею права претендовать на отсрочку по ребенку?? отсрочка по аспирантуре у меня заканчивается 10 декабря 2007. (в приписном написано 10 явиться в военкомат) т.е. до 10 декабря я не смогу оформить отсрочку по ребенку? и успею ли я ее оформить с 10 декабря по 31 декабря 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, во время действия одной отсрочки оформить вторую не сможете. Для того чтобы успеть оформить отсрочку для воспитания ребенка следует собрать все документы заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы в принципе собраны, я так понимаю там только свидетельство о рождении и справка о составе семьи. просто боюсь, что военкомат будет тянуть с выдачей отсрочки, а там всего 20 дней. может подать документы заранее, до 10 декабря или лучше не стоит, потеряют еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос один. имеет ли справка о составе семьи срок давности. я ее получил на этой неделе, а подавать документы получается не раньше октября или даже декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать документы лучше в сроки призыва, чтобы они до этого не потерялись в военкомате.

Справка о составе семьи срока действия не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

ходил в военкомат, там мне сказали, что нужна еще справка с места жительства ребенка и справка о составе должна быть выдана не раньше чем за месяц до ее подачи в военкомат. видимо в каждом военкомате свои законы. а с моего места жительства вообще не нужна:) я спорить не стал, для меня это не принципиально... просто говорю, чтобы другие были готовы к такому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В военкомате Вам сказали правильно, справка по форме 9 имеет срок действия в 30 дней, и если Ваш ребенок прописан отдельно от Вас, то необходимо принести справку по форме 9 и с его места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образовался еще один маленький вопросик. правда ли, что существует какой то специальный бланк для заявления о просьбе предоставления отсрочки и что заявление написанное на обычном листе бумаге не имеет силы? и еще хотел спросить, я все таки боюсь что военкомат меня прокатит с этой отсрочкой и я рассматриваю вариант отправки заказного письма с необходимыми документами в военкомат (чтобы можно было доказать, что все документы военкомат получил). когда нужно отправлять такое письмо если отсрочка по учебе заканчивается 10.12.06? не ранее чем за месяц до этой даты, чтобы справка была свежей? или без разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма бланка для подачи заявления для получения отсрочки законодательством не установлена.

Для оформления отсрочки в военкомат необходимо будет явиться лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...