Перейти к содержанию

Повестка на медкомиссию + перевод


nikitamsk

Рекомендуемые сообщения

В данный момент явлеюсь студентом очного отделения московского ВУЗа с отсрочкой до 30 июня 2015 года.

 

Проходил медкомиссию только в 16 лет, получил приписное. Категория Б.

В 18 лет НЕ проходил медкомиссию.

 

В 18 лет приходила повестка, но в то время я уже имел отсрочку и сразу отнес её в военкомат.

 

В следующем году принес подтверждение, что продолжаю обучение - все хорошо.

 

Неделю назад пришла повестка на 23 мая (меня дома не было, не расписывался, заткнули за дверь). Приложение номер 30 к инструкции п. 34. для прохождения призывной комиссии при себе иметь паспорт, приписное, медкарту, справку с места учебы (приложение номер 2).

 

В военкомат к сроку указанному в повестке не явился.

 

Какими должны быть мои действия?

У меня отсрочка, но медкомиссию в 18 не проходил, идти ли в военкомат? Почему повестка во время действия отсрочки?

 

 

И сразу еще один вопрос: летом перевожусь в другой университет с потерей курса (очное отделение, гос. аккредитация), закон о том, что допустимо изменение программы на 1 год ещё в силе?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет приходила повестка, но в то время я уже имел отсрочку и сразу отнес её в военкомат.

Вы не имели отсрочки. У Вас только право на неё возникло по достижении 18 лет в связи с обучением в ВУЗе на очном отделении.

Отсрочка предоставляется призывной комиссией в ходе проведения призывных мероприятий.

По той справке Вам могли оформить отсрочку в 18 лет заочно, что является нарушением и может быть оспорено в суде.

летом перевожусь в другой университет с потерей курса (очное отделение, гос. аккредитация), закон о том, что допустимо изменение программы на 1 год ещё в силе?

Да, при переводе отсрочка сохраняется, но следует учесть, что уровень образовательной программы не должен изменяться. Если поступали на специалитет, то перевод на бакалавриат недопустим.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне теперь действовать?

 

Повестка которая пришла сейчас не имеет никакой силы пока я не расписывался ведь?

 

Когда идти в военкомат? Стоит ли оспаривать предоставление мне отсрочки и получать новую. И когда проходить медосвидетельствование, которое надо было пройти в 18? Сейчас мне 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка которая пришла сейчас не имеет никакой силы пока я не расписывался ведь?

ДА, абсолютно никакой силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...