Перейти к содержанию

резидуально-органическое поражение цнс


TrueLife
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день!

 

Хотелось бы спросить, к какой категории годности, относится моё заболевание.

 

Что имеем...

 

Неврология акт - резидуально-органическое поражение центральной нервной системы. Энцефалопатия. Умеренная смешанная гидроцефалия. Синдром вегето-сосудистой дистонии с липотимиями, редкими ортостатическими обмороками. Астено-цефалгический синдром.

 

Психиатрия акт - психических расстройств не обнаружено

Хочу прояснить 2 вопроса..

 

1) по какой статье расписания болезней меня должны освидетельствовать в военкомате по неврологии и, какую группу годности мне должны поставить? (В военкомате мне давно хамят и говорят, что выше Б-4 не поставят никогда =))

 

2) До отправления в ПНД, заболевания по психиатрии у меня не было, отправили на основании неврологии... что не совсем законно, как я понял =) ну раз обследовался и заболеваний не обнаружили, могут ли меня повторно отправить к психиатру в следующий призыв, если я решу судиться по поводу неврологии и в этот не успею разгрестись с военкоматом? =)

 

 

Буду очень благодарен за помощь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)При наличии энцефалопатии на остаточно-резидуальном фоне,по статье 23.Но в военкомате верно говорят.Поскольку в таких случаях энцефалопатию,как диагноз снимают и диагноз обычно звучит примерно так;"Остаточные явления раннего органического порадения головного мозга в виде синдрома вегетативной дисфункции...".А это "Б-4" по статье 24.

2)Если психических расстройств не выярено,то для повторного проведения психиатрического освидетельствования нужны очень весские основания.А за суд военкомат на Вас очевидно не обидится.Чаще всего с таким диагнозом прцессы призывниками проигрываются.(Почему?История долгая.В рамках форума рассказать не могу).А если суд и удовлетворит иск и отменит решение призывной комиссии,то это на один призыв.Решение по статье и категории годности определяет все равно не суд,а призывная комиссия.Ну назначат дополнительное медтцинское обследование,а за тем "снова-здорово".К сожалению такова практика по этим заболеваниям.Через форум эту проблему не решить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и подробный ответ. То есть органического поражения ЦНС у меня нет? В 24 статье же, Б4 ставится без поражения ЦНС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и подробный ответ. То есть органического поражения ЦНС у меня нет? В 24 статье же, Б4 ставится без поражения ЦНС...

 

И последнее уточнение... То есть мой диагноз неправильно мне поставлен и в данной связке энцефалопатия не может стоять или в военкомата не просто на просто не указывают, чтобы была возможность б4 поставить? И является ли в данном случае гидроцефалия важна? Как я понял, таким образом были отражены 2 кисты, которые при МРТ у меня обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалопатия нуждается в подтверждении очаговой неврологической симптоматикой и умеренной внутренней гидроцефалией,а так же наличием патологических рефлексов.Если ничего этого не найдут,диагноз снимут.А кисты принимаются по статье 23 только церебральные,то есть вещества головного мозга.Иные не учитываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где снимут диагноз то?) в военкомате? там же не могут ставить или снимать диагнозы, должны отправить в мед. учреждение, если есть сомнения в правильности моего диагноза. Но направлять больше никто никуда не собирается, наверно как и в прошлый раз поставят левый диагноз, которого у меня никогда не было и всё по старому будет) я ж судился уже, придётся второй раз судиться, видимо... В суд ходить меньше надо, чем в военкомат))) ещё и ГПК поменялся, как я понял, теперь апелляция вообще 3 месяца будет рассматриваться у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ на основании которого в частности акт неврологом был заполнен я за свои деньги делал)) военкомат не раскошелился, как и мед учреждение(

 

Заключение МРТ: МР картина умеренной смешанной заместительной гидроцефалии с признаками арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичные изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Киста промежуточного паруса. Киста основной пазухи.

 

 

В любом случае, как я понял, на данный момент мой диагноз соответствует группе В, как я понял... По крайней мере, пока меня не отправят на очередное обследование и не снимут его... То есть повод для отмены повестки на призыв через суд у меня будет. Меня уже 3-й раз на обследование отправляют, последний акт с областной больницы =) считают, что я их покупаю пачками, но все анализы и снимки мои, не сам же я диагноз себе ставлю... Короче военкомат моей честности не верит и верить не собирается, видимо... Интересно, куда в следующий раз направят после суда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?Особенности национального призыва.А к суду готовьтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...