Перейти к содержанию

Сколиоз 2ст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В прошлый раз приходил по повестке в военкомат - хирург сказал принести снимки спины. Но никаких актов или направлений не давал.

В медицинской карте у меня ничего про спину нет, к врачу я ранее с болями в спине не обращался.

 

Я сделал снимки сам. Результат:

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника, выполненных в 2х проекциях в положении "стоя" определяется S-образный сколиоз грудного отдела с вершиной угла, направленной влево на Th3 и вершиной противодуги, направленной вправо на Th7. Угол деформации в дуге 25 градусов, угол деформации в противодуге 17 градусов по Чаклину. Определяется торсия тел позвонков C7-Th4 внутрь дуги. Имеется кифотическая деформация грудного отдела с вершиной на Th7 и углом деформации до 45 градусов с компенсаторной клиновидной деформацией тел позвонков Th4-Th8, склерозированы замыкательные пластины данных позвонков.

 

Заключение: Субкомпенсированный кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2ст, остеохондроз грудного отдела позвоночника 1ст.

 

На что я могу рассчитывать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я могу рассчитывать с таким диагнозом? - на категорию "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...